Снять стресс и избавиться от негатива. В Гомеле появилась комната ярости

397

Нервы на пределе и хочется перебить всю посуду в доме? Не горячитесь! Теперь есть способ избавиться от стресса без последствий, не нанося вреда себе и окружающим. В Гомеле начала работу комната ярости. «Белка» посмотрела, как она устроена.

Гостиница «Октябрьская» на Карла Маркса, второй этаж прямо по коридору, затем налево – и вот тебе уже протягивают каску, защитный экран и специальный костюм с перчатками. Но сперва необходимо подписать договор и ознакомиться с правилами безопасного пребывания в необычном месте. Например, вход нетрезвым запрещён, а несовершеннолетним можно сюда лишь в сопровождении взрослых родственников.

Если всё в порядке, дверь закрывается — и вот ты уже один на один со своими переживаниями.

Справиться с ними, по задумке организаторов квеста, помогут бейсбольные биты, кувалды и ломы разных размеров. А также всё, что только можно сломать, согнуть или разбить.

Новый квест организовали два приятеля Игорь и Егор.

– Решили сделать то, куда бы сами хотели пойти. Современная жизнь — постоянный стресс, и лучше выплеснуть негатив здесь, чем сделать это в семье, офисе или на улице, – рассуждают парни.

Месяц назад они сняли помещение в самом центре города. Сюда свезли приобретённую на барахолках оргтехнику и бабушкины банки для закаток, закрыли защитными щитами окна, украсили стены кровавыми ладошками, расставили по углам биты и усадили за всем этим наблюдать симпатичного администратора Яну.

– Приходят как по одиночке, так и целыми компаниями. Громят, кричат что есть мочи. Уходят довольные и спокойные, – делится наблюдениями девушка.

А что же соседи-арендаторы? Пока, говорят, не жалуются.

Идея подобных комнат не нова. Первые появились у любителей психологических новинок – японцев, а вскоре стали популярны по всему миру. В расход идут портреты начальников и бывших возлюбленных, автомобили и даже дома.

В Гомеле пока всё скромнее. В стандартный набор для уничтожения входят телевизор (либо микроволновка, мультиварка, компьютерный монитор), а также арсенал стеклянных предметов. Также можно собрать свой комплект. Как и выбрать музыку, под которую лучше всего вандалить.

Сеанс аттракциона с психотерапевтическим эффектом длится 30 минут. Стоимость от 30 рублей и зависит от набора инвентаря.

Кстати, снять стресс в Гомеле можно ещё в одном месте. В конце прошлого года на Речицком проспекте открылся зал для метания ножей.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: