Человек недели: Анатолий Наливайко, учитель высшей категории Мозырской детской художественной школы

250

На протяжении 39-ти лет педагог учит воспитанников художественной школы видеть прекрасное, замечая его даже в сиюминутном и обыденном, и воплощать увиденное на бумаге и холсте. Пожалуй, что художественному мастерству научиться сложно, не имея к этому призвания. Художником нужно родиться. Но для того чтобы раскрыть свой потенциал, нужен упорный, ежедневный труд.

Анатолий Николаевич за время работы проявил себя творческим, добросовестным, ответственным работником. Педагог добился высоких результатов в своей педагогической деятельности. Многие выпускники его класса продолжают обучение по своему профилю в средних и в высших учебных заведениях страны и за рубежом. Также А. Н. Наливайко является руководителем методического объединения педагогов школы. Его выступления всегда пользуются успехом у слушателей. Он творчески подходит к работе, постоянно повышая свое профессиональное мастерство. Класс Анатолия Николаевича каждый год пополняется юными дарованиями, которые успешно продолжают профессиональное обучение и показывают хорошие результаты, участвуя в конкурсах, пленэрах и выставках.

Анатолий Николаевич является победителем областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2011». Неоднократно получал грамоты, дипломы, благодарности за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и творческую активность. И вот очередная награда. На этот раз Анатолий Николаевич был награжден Почетной грамотой белорусского профессио­нального союза работников культуры, информации, спорта и туризма. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и побед педагогу и его ученикам!

Александр СОЛОДКОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: