Необычный способ хранения огурцов: преимущества заморозки

103

Зимой можно полакомиться плодом почти как с грядки, пишет «Утро.ру».

Осень вступает в свои права, завершая очередной дачный сезон. Сейчас главная задача огородников – сохранить богатый урожай, чтобы всю зиму радоваться выращенным культурам. Многие предпочитают мариновать овощи. В интернет-пространстве существует огромное количество рецептов консервированных огурчиков. Однако есть еще один отличный способ сохранить овощ на зиму. Причем вкус будет ровно такой же, как с грядки.

Далеко не все хозяйки прибегают к способу заморозки овощей. Тем временем, огурчики отлично реагируют на холод. Замораживать их можно в любом виде. Либо целиком, либо нарезав на аккуратные кружочки. Тем, у кого есть вместительные отсеки в морозильной камере, такой способ грех не использовать.

При этом у данного способа хранения есть безусловные преимущества. Во-первых, покупать в магазинах свежие огурцы зимой – то еще удовольствие. Обычно овощи пресные на вкус и лишены аромата. Даже и сравнивать не стоит магазинный огурец с размороженным с грядки.

Если урожай овоща выдался большим, таким образом можно разнообразить способы хранения. Часть пойдет на консервацию, а часть в морозильник.

Также стоит отметить, что зимой цены на огурцы в магазинах резко подскакивают. В таком случае намного приятнее достать из собственной морозилки бесплатный свежий овощ.

Более того, огурцы собственного производства отлично подходят для применения в косметологии. Протирание лица таким натуральным овощем замечательно сказывается на коже.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: