ГАИ усилит контроль за перекрестками Мозырского района

241

Акции по безопасности на дорогах Гомельской области продлятся до 11 октября.

Акции «Перекресток» пройдет на дорогах Мозырского, Гомельского, Ветковского, Ельского, Житковичского, Наровлянского и Петриковского районов. ГАИ отработает пересечения, где чаще всего нарушаются правила, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора.

Акция «Уступи дорогу пешеходу» пройдет на дорогах Брагинского, Кормянского, Речицкого, Светлогорского и Чечерского районов. Госавтоинспекторы будут вести гласный, негласный и смешанный контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов.

Акция «Маневр»  пройдет на дорогах Гомеля, Буда-Кошелева, Лельчиц, Октябрьского и Рогачевского районов. Особое внимание ГАИ будет направлено на предупреждение ДТП по причине нарушений правил маневрирования, обгона и выезда на полосу встречного движения.

Акция «Пешеход» пройдет на дорогах Добрушского, Жлобинского, Калинковичского и Хойникского районов. Акцент будет сделан на профилактику травм у пешеходов.

«Соблюдение правил дорожного движения — залог вашей безопасности и сохранения жизни. Будьте разумными, осторожными и максимально внимательными на дароге», — подчеркнули в областной Госавтоинспекции.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: