Сегодня механизаторов ГП «Совхоз-комбинат «Заря», отличившихся на уборке кукурузы, руководство района поблагодарило за труд

171

На одном из полей Наровлянского района, в  агрогородке Завойть, состоялось  подведение итогов районного соревнования по результатам осеннее-полевых работ.

Поблагодарить механизаторов сельхозпредприятия за неустанный труд, вручить награды особо отличившимся в этом сезоне приехали председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко,  заместитель председателя – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Василий Иванович Климович, председатель Мозырского райкома профсоюза работников АПК Александр Сергеевич Шоба.

Директор совхоза-комбината Олег Михайлович Слинько, приветствуя собравшихся, рассказал, что, несмотря на далеко не благоприятные погодные условия, в этом году коллектив «Зари» сработал четко и слаженно, проявил свои самые лучшие качества. Благодаря этому и был получен неплохой результат в отрасли растениеводства. Валовый сбор зерновых колосовых оказался практически равным уровню прошлого года, а кукурузы, уже очевидно, будет намолочено больше, чем в прошлом году. Что же касается кукурузного силоса, то его качество на порядок выше прошлогоднего, а это поможет хозяйству добиться еще лучших результатов в отрасли животноводства.

Елена Федоровна Павлечко отметила, что на Мозырщине и в Наровлянском районе ежегодно увеличиваются посевные площади под  кукурузу. За уборочный период текущего года было намолочено 20 700 тонн кукурузы. Неоценим вклад в общую копилку работников ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: 14,5 тысячи тонн. Сегодня наш район имеет высокий показатель –  20%  в общем каравае Гомельщины. Это радует.  Поэтому можно сказать, что механизаторы  хозяйства и на этот раз сработали «на отлично».

Елена Федоровна выразила коллективу сельхозпредприятия огромную благодарность за столь значимый вклад в общее дело, за кропотливую работу, начиная с посевной кампании и заканчивая уборочной страдой. Сегодня же стоит задача качественно завершить уборку кукурузы, а затем и подготовить почву к севу в следующем году.

Итак, механизаторы, которые показали наилучшие результаты на уборке кукурузы на зерно, на силос, задействованные на трамбовке силоса, подготовке почвы и осеннем севе, водители на отвозке кукурузы были награждены Благодарственными письмами и получили ценные подарки. Александр Сергеевич Шоба пожелал комбайнерам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, а в будущем добиваться ещё более высоких результатов. Так держать!

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: