В интересах страны. Парламентарий Валентина Назаренко встретилась с педагогами Мозырщины

138

Сегодня в ГУО «Средняя школа №16 г. Мозыря» состоялась встреча  депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентины Алексеевны Назаренко с руководителями учреждений дошкольного, общего, среднего, специального образования детей и молодежи.

Она прошла  в рамках  работы информационно-пропагандистской группы и заседания  Совета отдела образования Мозырского райисполкома с участием  начальника отдела  Ларисы Алексеевны Попковой и председателя Мозырской районной организации Белорусского профессионального Союза работников образования и науки Натальи Валентиновны Швец.

«Беларусь сегодня». Так определила тему своего выступления Валентина Алексеевна. Парламентарий рассказала участникам встречи о работе по   обсуждению изменений в основной закон нашего государства  — Конституцию Республики Беларусь, — детально остановившись на некоторых моментах.

Также  Валентина Алексеевна пояснила, о чем говорилось в ходе международной конференции «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека», которая прошла в г. Минске. Совершенно очевидно, что  вмешательства во внутренние дела Беларуси в виде санкций недопустимы.  Ведь в результате страдают не только наши предприятия, но и простые граждане.

Также  на встрече затрагивались вопросы, которые волнуют сегодня всех:  вакцинация от COVID-19,  цены на энергоносители, продовольственная безопасность в мире и другие.

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: