Выездное заседание президиума Мозырского районного Совета ветеранов в Скрыгаловском сельсовете

96

«Спасибо за чуткое отношение к людям»


На заседании рассматривался вопрос о взаимодействии ветеранской организации с сельским Советом в вопросах обеспечения условий жизни и быта одиноких и одиноко проживающих ветеранов. Перед участниками выступили начальник ТЦСОН Андрей Владимирович Ткач, председатель Скрыгаловского сельсовета Людмила Александровна Мертын, председатель Мозырского районного совета ветеранов Александр Григорьевич Бобр и председатель объединенной ветеранской организации Лариса Арсеньевна Майнгард.
В своих выступлениях они подчеркнули, что действует четкая, отлаженная система работы администрации сельского Совета и ветеранской организации в вопросах социальной защиты ветеранов и обеспечение жизнедеятельности пожилых людей.


На территории сельского Совета проживает 375 пенсионеров. Из них 24 – одиноких, 201 – одиноко проживающих, 51 – инвалиды по общему заболеванию. ТЦСОН обслуживает всех нуждающихся, а это 94 одиноких и одиноко проживающих пенсионеров. О том, что в Скрыгаловском сельском Совете заботятся о пожилых людях, мы убедились, посещая ветеранов на дому. Теплый, чистый, уютный дом. Комфортные условия, за которые люди с благодарностью отзываются о заботе и внимании государства, местной власти, ветеранской организации.

Каждый ветеран – это личность, вносящая вклад в развитие родного края. Например, Лидия Александровна Островская, ветеран Великой Отечественной войны, пишет стихи, встречается с молодежью, дает интервью корреспондентам газеты «Жыццё Палесся». Ольга Исаковна Карпеш – участница хора, вместе с мужем они воспитали не только собственную дочь, которая продолжила педагогическую династию, но и достойное поколение школьников. Председатель объединенной организации ветеранов Лариса Арсеньевна Майнгард тоже из педагогической династии.

Богата наша земля талантами. Перед участниками выездного заседания выступил дипломант многих конкурсов – ансамбль художественной самодеятельности Скрыгаловского дома культуры. Такие встречи позволяют нам еще раз проинформировать людей о деятельности и работе совета ветеранов не только в городе, но и в сельской местности. Районный совет ветеранов выражает глубокую благодарность сельскому Совету и лично его председателю Людмиле Александровне Мертын за чуткое и внимательное отношение к людям.

Валентина КАВА,
член районного
совета ветеранов.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: