Алкоголь – враг правопорядка. В Мозырском РОВД провели профилактическое мероприятие

91

На базе Мозырского РОВД проведено профилактическое мероприятие с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками.

В рамках комплекса дополнительных мероприятий в актовом зале РОВД сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики собрали граждан, в отношении которых осуществляется профилактический учет, а также которые ранее находились в ЛТП.

В данном мероприятии также приняли участие помощник прокурора Мозырского района И. И. Пиланович, психолог «Территориального центра обслуживания населения Мозырского района» А. Е.Талюк, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Мозырского райисполкома Н. А. Ермаковец, врач психиатр-нарколог заведующий отделением УЗ «МПНД» Н. Н. Михед.

Присутствующим разъяснялось, что пьянство и алкоголизм являются деструктивным фактором не только демографического, социального и экономического развития Республики Беларусь, но и одной из основных  причин высокого уровня преступности.

Лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, за 10 месяцев текущего года на территории Мозырского района совершено 207 преступлений и 573 административных правонарушения.

В целях снижения количества преступлений и административных правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками милиции выявляются места производства и незаконной реализации самогона, спиртосодержащей жидкости и фальсифицированных спиртных напитков.

Борьба с пьянством и алкоголизмом – важная задача для правоохранителей, которая каждодневно реализуется в профилактической работе, и является гарантией успешной антикриминогенной предупредительной работы органов внутренних дел.

По информации Мозырского РОВД.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: