День депутата в Барбаровском сельсовете | Обновлено

147

Председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина и председатель Барбаровского сельского Совета Татьяна Кушнирук провели встречу с депутатами Барбаровского сельского Совета.


Теплую комфортную обстановку для работы народных избранников перед началом деловой части постарались создать учащаяся Гомельского областного лицея Анна Игнатович, культорганизатор и заведующий филиалом Барбаровского сельского дома культуры Елена Бандаренко и Наталья Лис, поприветствовав гостей пронизывающими стихотворными строчками и песнями про Беларусь.

Был заслушан отчет депутата Ивана Ягура о деятельности в Млынковском округе № 1. Иван Васильевич кратко проинформировал присутствующих о проделанной работе, чуть подробнее остановился на проблемных вопросах: приобретении дров к отопительному сезону, реконструкции линии электропередач и возможности подключения электрокотлов.
С краткой информацией о деятельности в своих округах также выступили депутаты Валентина Максимова, Наталья Лис, Анна Купрацевич, Ирина Заровная, Светлана Альхимович, Татьяна Бельская, Елена Бандаренко, Галина Веко.

В частности, председатель Барбаровского сельского Совета депутатов Татьяна Кушнирук в своем докладе отметила положительные моменты в решении вопросов местного населения депутатами сельсовета, рассказала о том, какая работа ведется систематически и какие проблемные вопросы взяты на контроль. Многое, как подчеркнула Татьяна Васильевна, удалось сделать при поддержке главы районной вертикали Елены Павлечко. Слова благодарности за помощь в решении важных общественных проблем она адресовала руководителю КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олегу Слинько и его коллективу, Мозырского опытного лесхоза, в частности, Михалковского и Криничанского лесничества, а также Автобусного парка № 2, Мозырского райжилкомхоза и Мозырской экспедиции глубокого бурения, ЛПДС «Дружба», Наровлянского РЭС, Барбаровской школе и яслям-саду, сельскому дому культуры и библиотеке, работникам ФАПа, магазина, социальной службы и РКБО.

Заслушав выступления, Галина Михайловна отметила, насколько важно услышать из первых уст о проблемах изнутри, проанализировать, рассмотреть возможности их разрешения, подвести итоги деятельности за истекший период и определить планы работы на 2022 год.

– Исходя из услышанного, можно сделать вывод, что в приоритете были вопросы жилищно- коммунального хозяйства, дорожного покрытия и капитального ремонта дорог и самый актуальный – заготовка дров, которая уже разрешена. Осталась на контроле тема асфальтирования площади возле сельсовета, СДК и ряда улиц. Текущие ремонты дорог проделаны. Директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря», член Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Слинько оказал содействие в разрешении вопросов по доставке дров. Его примеру последовали и многие другие руководители предприятий района, оказав населению техническую поддержку. Далее в ходе встречи Галина Михайловна рассказала депутатам о работе по обсуждению изменений в Конституцию Республики Беларусь. Все изменения основного закона государства направлены на сохранение суверенитета, развитие, укрепление внутреннего порядка, мира и стабильности.

Глава депутатского корпуса района в рамках мероприятия также кратко рассказала об итогах деятельности Мозырского района за 9 месяцев текущего года. Все предприятия района работают стабильно, имеют видение по реализации доведенных планов на 2021 и перспективах развития на 2022 год.

В мероприятии приняли участие Сергей Кашевич – депутат Мозырского районного Совета депутатов, директор филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Гомельоблатотранс» – и производитель работ КУП ДРСУ-186 Сергей Краснощекий, от которых зависит обеспечение транспортных услуг на прежнем уровне и состояние дорожного покрытия. По многократным обращениям депутатского корпуса Барбаровского Совета сохранено транспортное сообщение отдаленных населенных пунктов.

Основная задача депутатского корпуса – стать посредником между людьми и властью, оказывать помощь в решении различных вопросов, опираясь на юридические нормы.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: