Эстафетную палочку акции здоровья сегодня переняли работники государственного предприятия «Мозырские молочные продукты»

140

Анна Васильевна Зданевич, заместитель директора по идеологической, кадровой работе и быту, рассказывает, что на их презентационной площадке с утра было многолюдно: только до обеда на пунктах вакации торгового центра «Бобровский» получили прививку от COVID-19 более 50 человек.

Среди тех, кто сегодня решил получить вакцину, много людей пенсионного возраста. Они рассказывают, что убедили их прийти за вакциной их дети и внуки, которые уже привиты. Каждый получил приятный сюрприз от главных организаторов и предприятия-спонсора.

«Конечно, такая забота очень приятна. Хочется пожелать здоровья всем мозырянам, а особенно нашим докторам, которые сегодня трудятся в большом напряжении. Мы просто обязаны им помочь. Мы должны справиться вместе!» – говорит за 5 минут до прививки 72-летняя Анна Петровна Казлова. Женщина, к слову, выбрала китайскую вакцину.

А пенсионер Сергей Иванович Кузнецов получил сегодня второй компонент российской вакцины. Говорит, что в первый раз только «в локте немного тянуло», температуры, осложнений не было. Советует меньше читать в интернете пустые истории антиковидников, а за рекомендациями обращаться к врачам.

«Если вам удалось кого-то уговорить, убедить сделать прививку – оценивайте это так, что вы спасли человеку жизнь», – говорят сегодня доктора. Значит, сегодня в ТЦ «Бобровский» – акция больших добрых дел. Приходите! Вас ждут, чтобы оказать помощь.

Ольга Ардашева. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: