Кого сегодня ждут на мозырском рынке труда?

189

Потребность в кадрах, заявляемая нанимателями, сейчас незначительно увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 1189 мест, из которых 69,8 % предназначаются для рабочих.

По данным общереспубликанского банка вакансий, у нанимателей Мозырского района сегодня наиболее востребованы рабочие специальности: водитель автомобиля, швея, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, плотник, повар, монтажник, каменщик, слесари различной специализации, продавец, уборщик помещений, подсобный рабочий и рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений и другие.

Наряду с ними, востребованы со стороны нанимателей специалисты (служащие): врач-специалист, медицинская сестра, инженеры разных специализаций, педагоги разных специализаций, помощники воспитателя, специалисты, охранники.

На селе пользуются спросом водители автомобиля, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, подсобные рабочие.

Так, например, инженеров различной специализации желают видеть на УПП «Запад-Транснефтепродукт», УП «Институт Полесьепроект» ОАО «Полесье проект», в Мозырском отделе Департамента охраны МВД РБ, ОАО «Мозырский машиностроительный завод», ОАО «МШФ «Надэкс», ОАО «Мозырский ДОК», в филиале «АП № 2» ОАО «Гомель-
облавтотранс», ООО «Лотос». Заработная плата колеблется от 500 до 1300 рублей.

На КСУП «Мозырская овощная фабрика», ГП «Мозырский райжилкомхоз», ГП «Совхоз-комбинат «Заря», в ОАО «Беларуськабель», ООО «Лотос», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО Мозырский спиртоводочный завод», ОАО «МШФ «Надэкс», ОАО «Мозырский машиностроительный завод», ОАО «Мозырский ДОК», ОАО «Мозырьтехсервис», ИП «Чирич О. Н.», «СДЮШОР № 1 г. Мозыря» требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Оплата труда – от 500 до 1000 рублей.

Водителям автомобилей будут рады в ОАО «Мозырский домостроительный комбинат», в Мозырском отделе Департамента охраны МВД РБ, в филиале «Мозырский хлебозавод» ОАО «Гомельхлебпром», в ООО «Лотос» и ОАО «Мозырский ДОК», в филиале «АП № 2» ОАО «Гомель- облавтотранс», на ГП «Мозырские молочные продукты», ГП «Совхоз-комбинат «Заря» и ГП «Слободское имени Ленина», в пожарном аварийно-спасательном отряде № 4 на объектах ОАО «Мозырский НПЗ». Работая на этой специальности, можно получить жалованье в размере от 500 до 1000 рублей.

В корреспонденции перечислены лишь немногие вакансии, предлагаемые работодателями. Поэтому ищите. Ведь работа уже ждет.

Анна БЕРНАЦКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: