«Не бойтесь! Страшной реакции нет» Мозыряне – о своем участии в эстафете вакцинации

214

В ТЦ «Бобровский» продолжается акция здоровья «Эстафета вакцинации», главным организатором которой выступил Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии. Акцию поддержали работники ГП «Совхоз-комбинат «Заря».

– Сегодня представители нашего коллектива пришли, чтобы пройти вакцинацию и обезопасить себя и своих близких от опасной болезни – коронавирусной инфекции. На данный момент вакцинация – это спасительная соломинка, которая дана людям для того, чтобы не заболеть. Любому предприятию нужны здоровые работники, которые будут плодотворно и успешно трудиться. Хочу пожелать всем здоровья, долголетия, оптимизма, благополучия и мира, — рассказывает Петр Николаевич Барановский, заместитель директора по идеологической работе предприятия.

Не только работники «Зари», но и жители города и района с самого утра выстроились в очередь в оба пункта вакцинации, которые работают в торговом центре ежедневно с 10.00 до 19.00. Кстати, по статистике, каждый день здесь проходят вакцинацию от 120 до 140 человек.

Так, пенсионер Вячеслав Дмитриевич Артышук пришел получить второй компонент вакцины.

– В первый раз даже ничего не почувствовал, прививка усвоилась замечательно, – говорит он. – Хочу обезопасить себя и своих близких и всем советую: приходите и вакцинируйтесь, не откладывайте это дело в долгий ящик!

– Моя семья вакцинируется всем составом, – объясняет Игорь Николаевич Курлович, пенсионер, всю жизнь проработавший в ОАО «Мозырский НПЗ». – Вот дочка только хочет получить китайскую вакцину, а мы с супругой – российскую. Думаю, что теперь никакая болезнь нас не возьмет!

– У нас семейный подряд, – улыбается Мария Григорьевна, супруга Игоря Николаевича. – Пришла и моя сестра, Анна Григорьевна. После первой прививки даже температура не поднялась. Так что хочу сказать, чтобы люди не боялись, прививались. Мы вот хотим еще от гриппа сделать прививку. И будем полностью здоровы!

Кстати, все, кто в этот день прошел вакцинацию в ТЦ «Бобровский», совместили приятное с полезным – получили памятный подарок от руководства ГП ««Совхоз-комбинат «Заря».

Александр СОЛОДКОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: