Поставлена точка в деле о резонансном убийстве в Наровчизне. Мозырский отдел СК установил обстоятельства трагедии

401

По данным следствия 21-летняя жительница Мозырского района была в близких отношениях с 26-летним парнем из Василевич. Молодой человек приехал к возлюбленной домой погостить на пару дней. В субботу между ними вспыхнула ссора. Обстановка предельно накалилась на кухне, где в это время была мать девушки. В приступе гнева парень нанес женщине не менее семи ударов ножом в грудную клетку.

На шум прибежал 11-летний сын и увидев в руках гостя нож, попытался остановить его. В ответ парень ударил ребенка не менее двух раз ножом в верх грудной клетки, а затем набросился и на девушку. Молодой человек нанес ей не менее четырех ударов ножом на лестничной площадке и выбросил её из окна площадки на 9-м этаже. Следом выпрыгнул сам.

Мама девушки скончалась на месте, ее дочь умерла в автомобиле скорой медпомощи. Убийца скончался до приезда медработников. Мальчика доставили в больницу и после лечения выписали.

По заключению экспертов, житель Речицкого района не страдал психическим расстройством, а в момент преступления не был в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Свидетели характеризовали парня как спокойного, к уголовной ответственности не привлекался, ранее в конфликтных ситуациях со своей девушкой замечен не был.

Подготовила Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: