Способы повышения уровня жизни людей на селе обсудили депутаты Козенского сельсовета | Обновлено

94

На территории Козенского сельского Совета под председательством главы депутатского корпуса Мозырского района Галины Михайловны Кудиной прошел День депутата. В мероприятии приняли участие депутаты сельского Совета во главе с председателем сельисполкома Натальей Николаевной Кричевской.


Не секрет, что в любом уголке Мозырщины умеют креативно встречать, радовать и удивлять гостей. На этот раз, предваряя заседание делового характера, в актовом зале сельисполкома гостей тепло приветствовали учащиеся Козенской средней школы, подготовив вместе со своим музыкальным руководителем Владимиром Петровичем Горбачевым целый мини-концерт. Выступление талантливых ребят разного возраста не только создало хорошую атмосферу для работы народных избранников, но и стало своего рода искренним подтверждением тому, что любовь к Родине надо воспитывать с младых ногтей.

Именно такую позицию занимает директор школы и депутат местного Совета Светлана Викторовна Шелковникова, и это смог почувствовать каждый участник мероприятия через призму детской непосредственности и искренности, песен и стихов о родной стране. Дети – будущее Беларуси! И это главное направление, в которое системе образования необходимо вкладывать основные инвестиции.

В центре внимания депутата любого уровня должен быть человек со своими вопросами и проблемами. Такое мнение, открывая заседание, высказала председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Михайловна Кудина.

В ходе мероприятия каждый из депутатов поделился краткой информацией о проделанной работе, более подробно остановившись на проблемных моментах. Большинство вопросов, как проинформировала председатель сельисполкома Наталья Николаевна Кричевская, решались в рабочем порядке. Практически полностью закрыты вопросы обеспечения дровами жителей населенных пунктов, входящих в состав сельсовета, разрешена проблема работы магазина в деревне Бобренята.

На контроль взяты вопросы ямочного ремонта в населенных пунктах Лучежевичи и Дрозды, изучения возможностей улучшения освещения по улице Спортивной в н. п. Козенки, урегулирования движения автотранспорта по подъезду к местной школе в утренние часы и установлению лежащего полицейского по ул. Янки Купалы в н. п. Нагорные, расширения границ гражданских кладбищ в н. п. Козенки и других деревнях.

Заведующая ФАПом Светлана Ивановна Машкова проинформировала о наличии препаратов для вакцинации против коронавируса, а также рассказала о работе в данном направлении, основанной на разъяснении преимуществ прививок в целях сохранения здоровья граждан.

Глава депутатского корпуса района отметила большую проделанную работу народных избранников и попросила не снимать с контроля вопросы сноса ветхих строений, образования несанкционированных свалок, проведения идентификации домашних животных, своевременного рассмотрения обращений граждан. Галина Михайловна обратила внимание на изучение возможных изменений в Конституцию Республики Беларусь, по которым продолжается обсуждение. Напомнила также о том, что совсем немного осталось до завершения года. Следовательно, депутатам надо обратить внимание на актуальные вопросы, поступающие от избирателей. Цель таких встреч, как подчеркнула в завершение Галина Михайловна, направлена на взаимодействие депутатов различного уровня и решение вопросов, направленных на обеспечение комфортной жизнедеятельности людей, проживающих в сельской местности. И самое главное, должны быть созданы достойные условия для детей, так как они – наше будущее.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: