Через тернии к славе: как добились цели известные женщины

71

Очень часто нам кажется, что мечты несбыточны, и мы утешаем себя весьма пессимистичной фразой «Мечта должна остаться мечтой». Прочь неуверенность в себе и страх, что что-то не получится! Не отворачивайтесь от дела, которое приносит настоящее удовольствие, и продолжайте стучаться  в закрытые двери, ведь, как показывает жизнь, одна из них точно откроется.


Джоан Роулинг

Эта прекрасная женщина, подарившая нам волшебный мир, прошла немало испытаний. После того как муж ушел от нее, оставив с маленьким ребенком на руках, Джоан уехала к сестре и жила лишь на пособие, которого еле хватало на еду и одежду для малышки. Единственное, что помогало ей отвлечься от проблем, – книга, которую она писала в течение пяти лет. Сразу прийти к успеху не вышло: многочисленное количество издательских домов отказывало Джоан день за днем. Но в 1995 году удача улыбнулась молодой писательнице, и издательство «Блумбери» взялось за выпуск книги Роулинг. С этого момента ее имя знает не только каждый ребенок, но и взрослый.

Анна Винтур

Еще учась в школе, Анна мечтала покорить мир моды. Уже тогда она задалась целью стать главным редактором всемирно известного глянцевого журнала «Vogue». Безусловно, без препятствий и непонимания со стороны окружающих не обошлось. Винтур начинала свою карьеру с младшего редактора по моде в не менее популярном журнале «Harper’s Bazaar». Мыслила девушка нестандартно и при очередной попытке привнести новые идеи, которые не подходили под концепцию журнала, Анна была уволена. Как говорит сама уже главный редактор «Vogue», «каждый человек должен оказаться уволенным по крайней мере один раз в своей карьере, потому что совершенства не существует. Важно иногда терпеть неудачи, потому что такова жизнь». В скором времени после случившегося она стала главой британского журнала «Vogue», а в 1988 году – американского. Ее нестандартные подходы увеличивали тираж изданий от номера к номеру, а ее хорошее чутье открыло миру известнейших модельеров.

Мерил Стрип

Сегодня кажется странным, что у такого таланта, как эта актриса, не всегда все шло гладко. Мерил долгое время не могла получить не просто главную роль, но даже роль второго плана. Стоит вспомнить особое событие, повлиявшие на актрису так сильно, что сделало ее тем человеком, которого мы знаем сейчас. Однажды юная Мерил пробовалась на роль в фильме «Кинг-Конг», но во время кастинга продюсер картины не просто не предоставил будущей звезде шанс, но еще и оскорбил Мерил, дав отчетливо понять, что ее внешность не подходит под стандарты красоты и уж тем более для актерской профессии. Сдаться и отступить от мечты или же собраться и доказать всем, на что она способна, – Мерил выбрала второе и победила. Так некомпетентность продюсера дала актрисе в будущем возможность получить «Оскар» (не единожды!) и другие не менее престижные премии.

Подготовил Дмитрий КУЛИК
(по материалам интернет-сайта).


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: