Как подготовиться к встрече  2022 года Синего Тигра

117

Дед Мороз уже складывает  в свой мешок подарки. Пора готовиться и нам!  Новый год – праздник, который ждут все от мала до велика. Расскажем, как украсить дом, елку и праздничный стол, как и в чем встречать, какие блюда приготовить.

Новогодние приметы для привлечения счастья

Тигр – размеренный и спокойный хищник даже на охоте. Поэтому и к празднику лучше готовиться без спешки и суеты – основательно, размеренно и заранее.

Чтобы привлечь в дом достаток в новом году, положите перед праздником в кошелек купюру покрупнее, и лучше новую, «хрустящую». В идеале – рассчитайтесь с долгами до Нового года, гордый Тигр это оценит.

Пусть в праздничную ночь в доме будет чисто и свежо. Тигр знает себе цену, не любит хаоса, и даже украшения лучше подбирать лаконичные и стильные, без лишней пестроты.

Новогодний стол не должен оставаться пустым до утра. Когда гости расправятся с закусками и горячим, пусть на столе будут хотя бы снеки, фрукты, сладости и напитки.

Тигр – одиночка по натуре, поэтому шумные компании ему не по нраву. Этот Новый год лучше встречать в кругу семьи или близких друзей.
Избегайте «кошачьих» принтов в одежде и украшениях – не создавайте Тигру конкуренцию.

Предпраздничный день проведите в хорошем настроении: прогуляйтесь, пообщайтесь с близкими, настройтесь на позитив.

Как украсить дом

Повесьте на входную дверь еловый венок, украсьте стены еловыми лапами или поставьте их в вазу и нарядите как маленькую ёлочку. Тигр – житель лесов, искусственная ёлка ему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам он будет рад.

Выберите простые светящиеся гирлянды, повесьте вдоль стен или над окнами. Украсьте оконные стекла новогодней росписью – но не переусердствуйте с цветами: лучше взять белую или светло-голубую краску и нарисовать сказочный лес, самого Тигра, снежинки и узоры. Запаситесь свечами и зажигайте их не только в новогоднюю ночь, а просто для настроения в любой декабрьский вечер.

Сделайте вместе с детьми снежинки, объемные звезды из цветной бумаги – для этого лучше выбирать белый, синий, голубой цвета или пеструю бумагу в синей гамме. Подвесьте на люстру бусы и ёлочные шары на ленточках.

Главное украшение дома – ёлка! Мы уже говорили, что Тигру не очень понравится искусственное дерево, но важно хорошо украсить праздничное деревце и правильно его расположить. По восточным представлениям, каждое место в доме имеет свою энергетику. Чтобы укрепить здоровье домочадцев, ставьте ёлку прямо в центре комнаты, где сконцентрирована жизненная энергия. Ёлка в восточной стороне комнаты усилит семейное благополучие. Если поставите ель в южной части комнаты, это принесет общественное признание – на работе, в школе и даже в детском саду.

На западной стороне ёлка усилит любовные чувства. А северная часть комнаты остается для укрепления финансового поля и карьеры.
В украшении избегайте хаоса и буйства цветов. В этом году ёлку лучше нарядить в определенном стиле и цветовой гамме – это придаст шарм всей праздничной комнате. Украшением могут быть бантики на лапах ели, маленькие мандаринки и конфеты, подвешенные на лапах, шишки, бусы, стеклянные шары.

Что приготовить на праздничный стол

Украшение новогоднего стола – отдельная церемония. Выбирайте сдержанные цвета, голубые, синие оттенки и монотонный декор. Лучше обойтись без пестроты, выбрать простую белую скатерть, с которой будет сочетаться почти любая посуда, и салфетки в тон к посуде или другим украшениям. Свечи на столе создадут теплую атмосферу и добавят уюта. Маленький букет из еловых лап будет напоминать о чуде новогодней ночи, между блюд можно разложить шишки, ёлочные игрушки, сухие плоды или ягоды.

Но главные украшения стола – это, конечно, блюда. Важно, чтобы они были не только вкусными, но и завораживали взгляд. Тигр не просто хищник, он всеядное животное: любит пожевать траву, ест овощи и фрукты. Поэтому можно ставить на стол все любимые новогодние блюда, не переживая о своем выборе.

Мясо, конечно, главная часть тигриного рациона, поэтому блюда из свинины, баранины, говядины, птицы будут очень уместны. Мясо лучше приготовить цельным куском (запечь, пожарить на гриле, потушить) и нарезать уже перед подачей на стол.

Колбасная и мясная нарезка – тоже отличное блюдо для новогоднего стола, важно придать ей эстетичный вид, украсить зеленью или кусочками овощей. Канапе и другие простые закуски тоже должны быть с мясной составляющей: скажем, ломтиком буженины, паштетом, колбаской.

Гарниры пусть будут легкими, овощными: томаты, картофель, баклажаны, кабачки, кукуруза, спаржа, лук. Овощи можно подать в свежем или запеченном виде, маринованными или в виде салатов. Зелень положите на тарелки целыми пучками или сделайте «травяные» салаты из рукколы, микрозелени.

Неизменная классика тоже пойдет в дело: салаты «Оливье», «Мимоза», «Сельдь под шубой» – все, что вы любите и чем хотите себя порадовать на празднике.

На сладкое Тигр съест все что угодно с одинаковым удовольствием: торт «Прагу» или воздушную «Панакоту», –
поэтому конфеты, пирожные и сухофрукты можно тоже смело ставить на стол. К напиткам пожелание только одно: пусть они будут натуральными и по возможности простыми. Пожалуй, единственное исключение – глинтвейн.

Что подарить

Прежде чем приступить к выбору подарка, помните: некоторые вещи не придутся по душе символу года.
Откажитесь от дарения колющих и режущих предметов: наборов ножей, вилок. Штопор не лучший вариант в год Тигра. Не дарите парфюмерию и различные средства по уходу: мыло, шампуни, гели для душа, кремы. Во-первых, сложно угадать с ароматом, а во-вторых, символ года не любит таких подарков. Да и к запахам он относится очень уж избирательно. Не любит Тигр и совсем ненужных безделушек. Поэтому обращайте внимание на подарок со смыслом или практическим уклоном.

Что же можно подарить в год Тигра? Приводим идеи подарков!

Для детей:  настольный футбол, аэрохоккей, настольные челлендж- игры; наборы для творчества – для девочек и наборы химика, физика, шпиона – для мальчиков; спорттовары и товары для активного отдыха (скейт, сноускейт, ролики, мяч, снежколеп, ледянка, воздушный змей и другие); набор инструментов для мальчика и косметический или кухонный набор – для девочки; гаджеты, и не забываем про куклы, машинки, конструкторы, 3D-ручки, бинокли, палатки.

Для любимых: парные кофты, пижамы или халаты; фотопазл; фотоподушка; квест-игра на задания для двоих; уютный плед с рукавами.
Для родных: набор для выращивания ягод и цветов; диффузор; набор садовых инструментов; бытовая техника или электроприборы (робот-пылесос, умные напольные весы, паровая швабра, термопот и другое); набор коробочек для чая или кофе в шкатулках.

Для друзей: мини-бар в виде канистры или дубовой бочки; набор для приготовления коктейлей; набор для бани; термос; фартук с необычным дизайном.
Для коллег: необычный блокнот или ручка; оригинальный пауэрбанк; разнообразные формочки для льда; Usb подставка-грелка для чашки; термокружка.
Выбирая подарок, учитывайте предпочтения того, кому он предназначается. Дарите искренне и от всего сердца! И не забудьте эффектно его упаковать!

Наряды и украшения


Тигр – гордое изящное животное, поэтому наряд, аксессуары, прическа, макияж – все имеет значение. Выбирайте элегантные фасоны из благородных тканей: шелка, кружева, хлопка, кашемира, атласа. Кожаные и меховые изделия – неудачный вариант, как и «кошачьи» принты. Предпочтительны сдержанные оттенки, без изобилия блесток, пайеток и страз.

К слову, о цветах. Мы встречаем год Синего Тигра, и сине-голубая гамма считается самой благоприятной. Нежно-голубой и темно-синий – в самом деле базовые цвета 2022 года: их используют в своих моделях все модные дома. Еще популярной будет серо-голубая гамма, фиолетовый, карамельный, розовый и другие теплые цвета – такие наряды и стоит выбирать.

Сегодня в тренде праздничные платья с запахом и традиционные платья-футляры, вечерние платья в пол, одежда с открытым плечом и асим-
метричным кроем, многослойные, оверсайз. В моде элегантные комбинезоны, брючные костюмы. Одежда может быть и достаточно скромной, если ее дополняют правильно подобранные аксессуары: украшения из благородных металлов и натуральных камней – тоже в сдержанной цветовой гамме. Сумочка, серьги с кисточками, браслет, брошь или заколка могут сделать образ праздничным и изящным.

Стрижка или укладка для встречи года Тигра должна быть элегантной, но эффектной – со спокойными формами. По-прежнему уместны косы, пучки, локоны. Не забывайте о новогоднем декоре волос: украсьте прическу блестками, заколками, лентами. Для макияжа выбирайте легкие естественные тона, откажитесь от слишком ярких и неоновых теней, накладных ресниц, цветной туши.

В маникюре приветствуется палитра синего, металлического оттенков. Но, конечно, все детали вашего образа должны гармонично сочетаться. Для мужчин в топе вельветовые и бархатные пиджаки – их можно носить и с брюками, и с джинсами. Если Новый год вы встречаете дома, пиджак будет сковывать движения, тогда можно остановиться на стильной рубашке, к ней добавить жилет и бабочку, а может быть, подтяжки. Дополнить образ можно шляпой, часами, браслетом, шейным платком или платочком, который выглядывает из кармана пиджака. Серьги и кольца, очки, крутой ремень, запонки – на самом деле, мужской арсенал украшений тоже огромен!

Девочки и мальчики в новогоднюю ночь наряжаются в любимых героев – и это правильно! Здесь сложно что-то советовать, кроме одного: выберите вместе с ребенком наряд, в котором он будет чувствовать себя крутым и неотразимым! Залог успеха – креативность и экспериментаторство. Помогите сыну или дочке получить настоящую радость от новогоднего костюма и обязательно запечатлите это на фото.

Желаем вам получить огромное удовольствие не только от праздника, но и от подготовки к нему! Пусть Новый год принесет много-много радостей – больших и маленьких нам всем!

Страницу подготовила Елена Усова (из интернет-ресурсов).


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: