Мозырян приглашают принять участие в литературном конкурсе

120

Академия народной энциклопедии запустила конкурс «Литературный мир» в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна»

Конкурс проводится с целью изучения и популяризации творческого наследия литераторов (писателей-классиков и местных авторов), жизнь и творчество которых связаны с тем или иным регионом страны, представляемой участником, а также привлечения к творчеству и исследовательской работе, пропаганде и продвижению учебных, исследовательских, творческих достижений. Организаторы уточняют, что географических, возрастных, социальных и иных ограничений к участникам не предусмотрено, а победители каждой номинации делятся по своим возрастным категориям.

Конкурс проводится по трем направлениям: конкурс исследовательских работ, конкурс творческих работ, конкурс методических работ. По мере поступления работ в каждом направлении формируются номинации Конкурса (конкурсы проектов, статей, книг, ученических сочинений, литературно-художественных текстов собственного сочинения, чтецов, презентаций, иллюстраций, конспектов занятий, мероприятий, методических материалов, музыкальный конкурс и многое другое). Работы могут быть представлены на любом из государственных языков страны, которую представляет участник.

Особое внимание организаторы конкурса обращают на тематику и содержание работ: обязательно должны быть связаны с жизнью и творческим наследием литераторов, жизнь и творчество которых связаны с регионом проживания участника. Работы могут быть выполнены в любой форме, в любом жанре, в любом стиле и формате. Ограничений к объему конкурсной работы также не предусмотрено.

Все участники, допущенные до участия в нем, получают фирменные дипломы победителей I, II или III степени, которые в течение 5 рабочих дней со дня закрытия Конкурса высылаются на электронные адреса, указанные в заявке. Оригинальность диплома подтверждается подписью генерального директора АНЭ, печатью организации и фирменным знаком МИП «Моя Отчизна», в соответствующей графе диплома указывается его регистрационный номер и дата выдачи. Вместе с дипломами победители Конкурса получат персональное приглашение на публикацию в том или ином издании АНЭ. Лучшие оригинальные работы будут опубликованы в книге избранных работ «Моя Отчизна. Избранное», о чем авторы работ извещаются дополнительно.

Важно

Для участия в конкурсе необходимо оплатить регистрационный взнос в размере 350 российских рублей, для обладателей всех видов наградных материалов Академии народной энциклопедии – 210. Оплата оргвзноса производится в течение 5 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе (в этом случае к письму-уведомлению прилагаются реквизиты для оплаты). Работа и заполненная заявка предоставляются в срок до 24 декабря 2021 года (включительно) только по электронной почте moyarespublika@yandex.ru.

Подробную информацию можно получить по тел.: 8 (987) 184-64-19; 8 (937) 521-37-15; 8 (965) 595-50-10 (пн.–пт. с 9.00 до 18.00 по мск.)

Форму заявки можно посмотреть здесь.

Подготовила Александра КИРИНСКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: