Около девяти тысяч школьников планируют оздоровить на Гомельщине во время зимних каникул

54

По 9 января 2022 года на базах учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных заведений области будет работать 410 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием различного профиля.

 

Планируется, что их посетит 8900 детей, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Для ребят организуют занятия с элементами сказкотерапии, викторин, тренингов. Пройдут ежедневные инструктажи по технике безопасности, показы тематических мультфильмов, кинолекториев, игры с элементами правил дорожного движения, прогулки-практикумы. Также запланированы волонтерские утренники, конкурсы и игры, прогулки на свежем воздухе, экскурсии и различные новогодние мероприятия.

Например, в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи проведет утренники «Фиксики. Новый год» для опекунских семей, учащихся Городецкой вспомогательной школы-интерната. Областное отделение Белорусского фонда мира пригласит на «Елку мира и дружбы» активистов-участников международного оздоровительного лагеря дружбы детей славянских народов «Крынічка», учащихся объединения по интересам «Юные миротворцы», детей родившихся в Рогачевском районе в международный День мира.

Кроме того, в учреждениях образования во время каникул будут работать спортивные залы, стадионы, спортивные объединения по интересам.

gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: