В Беларуси стартовала благотворительная акция «Наши дети»

108

Цель ее самая благородная – подарить тепло и радость тем, кто в силу жизненных обстоятельств в них особенно нуждается. Это тот самый случай, когда чужих детей не бывает. Новогодние подарки и представления вновь приедут в интернаты и дома семейного типа, развивающие центры, многодетные, опекунские и приемные семьи.

На Мозырщине запланирован настоящий калейдоскоп мероприятий, которые будут проходить с 21 по 29 декабря. Среди них – новогодние праздники в Городском дворце культуры, мероприятия в Мозырском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Мозырском социально-педагогическом центре, в Мозырском детском доме и в центре медицинской реабилитации для детей, детей-инвалидов и молодых инвалидов с психоневрологическими заболеваниями «Радуга». Кроме этого, в кинотеатре «Мир» 24 и 27 декабря пройдут новогодние праздники для детей-инвалидов с участием руководства района, депутатского корпуса, представителей общественности. А 29 декабря поздравления с наступающими новогодними праздниками будут получать ребята, находящиеся на стационарном лечении в городской детской больнице.

Областной новогодний праздник состоится 27 декабря, куда отправятся 88 ребят из нашего района. Для них будет организована праздничная программа в Гомельском государственном цирке. Для старшеклассников и студентов также предусмотрена праздничная программа: для них 22 декабря готовится губернаторский бал в общественно-культурном центре.

Центральными событиями акции станут новогодний праздник «Олимпийская ёлка и новогодний бал во Дворце Республики в Минске. Их участниками станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся, отличившиеся в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие. Мозырщину будут представлять 9 учащихся и 10 детей-сирот.

В рамках благотворительного марафона 9 учащихся-победителей конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований 26 и 27 декабря в г. Минске примут участие в республиканском новогоднем благотворительном празднике с участием Президента Республики Беларусь.

Подготовила Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: