В рамках республиканской акции «Наши дети» в кинотеатре «Мир» для детей-инвалидов проведен утренник, посвященный встрече Нового года

226

На протяжении двух дней просторный вестибюль кинотеатра был наполнен веселым смехом, эмоциями и радостными голосами ребят.

 

 

Такой праздник для детей с инвалидностью, которых насчитывается в районе более 600 человек, по словам начальника управления по труду, занятости и социальной защите Михаила Пашинского, под эгидой Мозырского исполнительного комитета проходит уже в третий раз. В роли организаторов утренника выступили территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района и отдел образования райисполкома. Для участников праздника были подготовлены сюрпризы в виде веселой анимационной программы с играми, шутками, танцами, с участием главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки, наполнившие сердца детей массой позитивного настроения. Развлекательное шоу предшествовало просмотру премьеры веселого мультфильма «Зверопой-2», организованного совместно с администрацией кинотеатра «Мир».

Детей и родителей тепло поздравили с Новым годом депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Назаренко и председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина. После просмотра мультфильма Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки. Детей, которые не смогли посетить праздничное мероприятие, навестят на дому  специалисты центра  или педагоги. Помощь в организации проведения мероприятия оказали и волонтеры Мозырской организации Красного Креста, способствовавшие обеспечению санитарно-гигиенических требований.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: