Юрий Кукушкин в числе тех, кто получил белорусское гражданство: здесь мир и стабильность, которые не нашел на родине

92

9 августа во время “Большого разговора с Президентом” журналисты обратили внимание Александра Лукашенко на то, что многие переселенцы из Украины устроили свою жизнь в Беларуси, но никак не могут добиться нашего гражданства. Глава государства пообещал этот вопрос решить. Среди тех, кто недавно получил белорусский паспорт – Юрий Кукушкин, пишет Правда Гомель.

В 2007 году он приехал в Гомель из Городни Черниговской области. Его жена гомельчанка, поэтому на постоянное место жительства переехали в наш областной центр.

– Выбрали Беларусь. Считаем, что здесь жизнь стабильнее. Меньше проблем с трудоустройством, – рассказал Юрий Кукушкин. – Также немаловажным фактором переезда были качество образования и перспективы для детей – здесь они намного лучше, чем на Украине

. По словам Юрия, с его малой родины многие люди уезжают на заработки, чтобы как-то прожить. В Беларуси тотальной безработицы нет. Мужчина уже четыре года трудится водителем в транспортном унитарном предприятии “Химтранс”. До этого сменил не одно рабочее место, а чтобы претендовать на белорусское гражданство, нужно иметь стабильный заработок.

– Возвращаться обратно не планируем, пустили корни здесь. В Беларуси привлекают стабильность и мир, чего нет на Украине. К тому же, здесь один руководитель в стране, благодаря этому есть порядок. Меня полностью устраивает нынешний белорусский лидер. А на Украине, кто бы ни был у власти, толку все равно нет.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: