«Жемчужина Полесья» стартовала в Кубке страны

147

Сегодня мозырская волейбольная команда «Жемчужина Полесья» провела в Гродно первый матч 1/4 финала Кубка Республики Беларусь против местного «Коммунальника-ГрГУ и одержала викторию со счетом 3:1 (25:21, 25:20, 22:25, 25:15).

Несмотря на успех, игра мозырской команды оставила двоякое впечатление. С одной стороны, одержана важная гостевая победа, а с другой, – подопечным Михаила Коваленко не хватало уверенности и стабильности по ходу игры. Соперник, который не может похвастаться длинной скамейкой мастеров, оказывал на «Жемчужину Полесья» серьезное давление. И если в первой партии гости еще контролировали ход поединка, то во второй, а тем более в третьей, «жемчужинки» попросту теряли концентрацию, предоставляя сопернику фору в три и более мяча. В середине третьей партии гродненская дружина и вовсе вела в счете 17:9. Правда, заключительный сет, как и матч, остался за «Жемчужиной Полесья». Таким образом, в двухраундовой дуэли первый шаг к выходу в полуфинал сделали мозырские девушки. В следующую субботу (18 декабря) в Мозыре – ответная игра.