На едином дне информирования в Прудковском сельсовете обсудили проект изменений и дополнений Конституции

146

Сегодня на базе Прудковского сельского Совета в рамках единого дня информирования на тему «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа» состоялась встреча с местным населением.


Перед жителями Прудковского сельсовета выступила председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина, которая проанализировала возможные изменения в Конституции. Были затронуты темы обеспечения социальных гарантий, патриотического воспитания, семейных ценностей, защиты окружающей среды, бережного отношения к здоровью и многие другие.

Галина Михайловна подчеркнула важность планируемых изменений и дополнений в Конституцию и отметила, что государство берет на себя обязанность хранить память о подвиге белорусского народа во время Великой Отечественной войны, а долг каждого гражданина состоит в том, чтобы проявлять патриотизм и сохранять историческую память.

– Великая Отечественная война является центральным событием в истории XX века, и все мы знаем о ее трагических и героических страницах. Важно обратить внимание людей на нашу историю и сохранить память о событиях, которые остались в прошлом, – акцентировала внимание присутствующих Галина Кудина.

Она отметила, что предстоящий референдум по принятию обновленной Конституции – это чрезвычайно важное мероприятие в жизни современного общества. Обновленная Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее улучшение жизни нашей страны, способствовать установлению мира и согласия на белорусской земле.

В работе информационной группы также приняли участие представители жилищно-коммунального хозяйства района, здравоохранения, руководители предприятий и организаций, расположенных на подведомственной территории, председатель Прудковского сельисполкома, депутаты местного Совета и другие.

Участники встречи смогли задать интересующие вопросы, касающиеся проекта изменений и дополнений в Конституции, поделиться своими мнениями. Также были даны компетентные ответы жителям сельсовета на все их вопросы, они касались водопроводно-канализационного хозяйства, торгового обслуживания, благоустройства. Завершилась встреча выступлением солистов Прудковского сельского дома культуры.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: