Открытый диалог и чествование лучших в ГП «Совхоз-комбинат «Заря»

162

На базе Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» чествовали лучших работников в рамках республиканской акции «Наши животновод» и обсудили изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.

На молочнотоварных и свиноводческом комплексах в агрогородках Завойть и Физинки отделения «Наровля» подвели итоги работы за четвертый квартал 2021 года. В числе тех, кто был удостоен наград и почестей, – зоотехник-селекционер Ирина Рачинская, ветеринарные врачи Зоя Цалко и Екатерина Дубровская, операторы машинного доения Светлана Бабак и Галина Максименко, оператор по ветеринарной обработке животных Елена Бабак, заведующий свиноводческой фермой Юрий Ковальчук, животновод Николай Шульженко, подсобный рабочий Виталий Шатайло. Заместитель председателя Гомельской областной профсоюзной организации белорусского профсоюза работников АПК Галина Соловей вручила им грамоты и ценные подарки от областного комитета профсоюза работников АПК.

Не остались без внимания и оператор по уходу за молодняком крупного рогатого скота Елена Кулевец, оператор по искусственному осеменению животных Денис Лаворенко, дезинфектор Артем Сечко, оператор свиноводческого комплекса и механизированных ферм Татьяна Трастенок, оператор машинного доения коров Валентина Шагиева. Председатель райкома профсоюза АПК Александр Шоба вручил им грамоты от управления сельского хозяйства и продовольствия Мозырского райисполкома и ценные подарки от Мозырской районной профсоюзной организации работников АПК.

Также в этот день в рамках проведения акции в актовом зале МТК «Физинки» прошла диалоговая площадка по изменениям и дополнениям в Конституцию Республики Беларусь. Галина Соловей познакомила животноводов со всеми поправками, вносимыми в Основной Закон нашей страны, и отметила, что все они обусловлены требованиями времени. Галина Станиславовна выразила уверенность, что белорусы, в частности, присутствующие в зале передовики животноводческой отрасли АПК, в феврале примут участие в референдуме и сделают свой правильный выбор в пользу будущего своего государства.

– Каждому из нас необходимо включиться в процесс обсуждения проекта, высказать свое мнение относительно изменений и дополнений, внесенных в проект, проявить свой гражданский долг – прийти на референдум с четким пониманием своей позиции и сделать свой выбор по дальнейшему развитию нашей страны, – подчеркнула Галина Соловей.

Ольга ЛАСУТА.
Фото Марины ВЛАДИМИРОВОЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: