Мы – за сильную Беларусь!

171

Анастасия Степанова, председатель Молодежного парламента при Мозырском районном Совете депутатов:

– Мне впервые выпала честь побывать на столь масштабном мероприятии. Каждый из выступающих произвел на меня огромное впечатление. Я согласна со спикером в том, что каждый человек должен приносить пользу государству. Он работает и тем самым отдает долг государству, а потом ему всё это возвращается.


Большое внимание на встрече также уделили сохранению исторической памяти. Это действительно важно. Необходимо помнить, чтить подвиги наших дедов и прадедов. Наша задача – рассказывать, передавать из поколения в поколение историю нашего народа. Патриотизм – долг каждого. Никто не должен стесняться того, что он белорус! Один из выступающих говорил о том, насколько важен мир. Но мы должны иметь возможность себя защитить!

Елена Богдан говорила о новой поправке в Конституцию, где сказано о том, что государство поддерживает семьи с детьми. У детей должны быть мама и папа – мужчина и женщина. Убеждена, что будущее есть у той страны, где рождаются дети. Большое внимание также уделили теме молодежи. Молодежь – это наше будущее.

Созданы военно-патриотические клубы, цель которых – вырастить достойную смену. Пусть они будут еще лучше, активнее и будут достойны памяти героев нынешнего времени. Очень радует, что нынешняя молодежь проявляет интерес к общественной и политической жизни страны. Причем они действительно хотят и принимают участие в развитии Беларуси. В нашей республике – самая талантливая молодежь. Это наше будущее. И совсем скоро молодежь станет не будущим, а настоящим.

Также без внимания не остались люди в белых халатах, которые стояли на страже здоровья каждого в непростое время пандемии. Медики приняли бой и боролись с ковидом. Действительно, если не они, то кто?

За себя могу сказать точно: я, как председатель Молодежного парламента, 27 числа приду на участок для голосования и сделаю правильный выбор. Выбор в сторону сильной, независимой и процветающей Беларуси!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: