На Мозырщине продолжается патриотический проект «Зимний маршрут»

137

Участники патриотического проекта «Зимний маршрут» продолжают уверенно шагать по Мозырщине.  Сегодня бойцы студенческих отрядов побывали в Руднянской средней школе.

Здесь студенты вновь выступили в качестве старших товарищей и наставников, проведя с учащимися несколько полезных интерактивов. Как отмечают участники проекта, для каждой возрастной группы школьников своя программа: для малышей студенты подготовили мастер-класс по созданию бумажных аистов – символов белорусской земли, а также специальные пазлы с историческими памятниками и главными достопримечательностями Беларуси; для ребят постарше – профориентационные мероприятия и увлекательный рассказ о деятельности студенческих отрядов.

Сегодняшний день стал одним из самых насыщенных на хорошие дела: участники проекта не только уделили время гражданско-патриотическому воспитанию подрастающей смены, но и навели порядок у памятника жителям деревни Рудня, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также в рамках традиционной акции Белорусского республиканского союза молодежи «Восстановление святынь Беларуси» активисты убрали снег у храма Архангела Михаила.

Проводить время с пользой – главный девиз активной студенческой молодежи. Поэтому завершилось знакомство с агрогородком Рудня профилактическим мероприятием «Скажи наркотикам нет» в реабилитационном центре РОО «Матери против наркотиков». Завтра участники проекта продолжат важную миссию в агрогородке Криничный.

Александра КИРИНСКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: