«Важно, чтобы процесс голосования проходил открыто и честно»

178

Такое мнение высказала наблюдатель участка для голосования № 31 Марина Гусак:

– В роли наблюдателя выступаю много лет: наблюдала за прозрачностью проведения избирательных кампаний разного уровня. Считаю, что это мой гражданский долг и, более того, это моя личная позиция, поэтому я беру на себя такую общественную нагрузку. В системе образования я работаю давно: за плечами уже 11 лет педагогического стажа. Все эти годы я воспитывала молодое поколение в духе патриотизма и любви к родной земле, и сама подаю пример учащимся. Для меня Беларусь – сильное, независимое, суверенное, процветающее государство, моя Родина!


В ходе проведения конституционного референдума дежурить на участке для голосования буду каждый день. Для меня важно, чтобы избирательный процесс проходил открыто и честно. Сегодня, в первый день досрочного голосования, обстановка на участке спокойная и дружелюбная, соблюдается право граждан на свободный выбор. Кроме меня, постоянно дежурят еще несколько наблюдателей от различных партий и общественных организаций, а также медицинский работник.

Для всех желающих отдать свой голос досрочно работает столовая и буфет, представлена выставка тематической литературы и творческих работ учащихся.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: