Путешествие и отдых на Бали

148

А вы посещали когда-нибудь рай на земле? Нет? Значит, вы не отдыхали на Бали. Совсем небольшой по величине островок, появившийся в силу вулканических извержений. Расположен в Индийском океане и относится к Индонезии. Туризм уже давно развит в этой неповторимой стране, поэтому купить билеты на самолет до этого прекрасного острова не составит большого труда.

Остров вечного лета. Климат здесь сухой или влажный, в зависимости от сезона. Зимы не бывает.

Живописная природа, стаи птиц морских и мигрирующих, разновидности рептилий и заповедник обезьян, которые населяют остров. Многочисленные рифы, причудливые коралловые заросли разных оттенков и удивительнейшие рыбы от самых маленьких стаек до невообразимых размеров причудливых рыб.

Заповедные зоны

Для приверженцев спокойного и тихого отдыха предлагаются заповедники с малой заселенностью местными жителями.

Подводное плавание в местечке Менджанган, поразит вас своей возможностью увидеть необыкновенную сказочную красоту морской флоры и фауны. Лодочник, нанятый вами, довезет вас до рифов. Дайвингом можно заниматься на всем побережье Бали.

Обязательно посетите знаменитый Лес обезьян, где огромное количество обезьян будет вас окружать, если не оробеете.

В деревне Петулу, можно увидеть завораживающую картину миграции цапель.

Для гурманов будет нелишне посетить рыбацкую деревушку Джимбаран. Здесь вас угостят удивительным и нежным блюдом из рыбы и морепродуктов. Самое интересно, что здесь принято торговаться в цене за предложенные блюда и снижать их стоимость в два – три раза.

Пляжи

Самый распространенный отдых, ради которого приезжают на Бали — это пляжи и купание.

Морская чистая вода и белый песок на побережье способствуют вашему расслабленному отдыху. Все мысли и проблемы вас покидают, вы остаетесь наедине с шумом морского прибоя и лучами ласкового солнца.

Чтобы вас не отвлекать надолго от пляжа, прямо на берегу располагаются небольшие рыбные ресторанчики, где можно вкусно перекусить. И, конечно, полюбоваться вечерним закатом.

Живописная природа окаймляет линии пляжей.

Развлечения

В первую очередь, это развлечения, связанные с водными видами спорта:

• серфингом,

• дайвингом,

• водными лыжами,

• подводным фотографированием.

Для экстремального отдыха, лучше остановиться в местечке Кута.

Здесь же вас ждут ночные развлекательные программы в барах и ресторанах, которые щедро разбросаны по берегу.
Для любителей серфинга открыты курсы обучения обращению с доской. От травматических последствий вас убережет песок и отсутствие рифов в этом месте.

На Бали вы можете посетить один из лучших СПА — курортов. Туристов встретит огромная вилла с прекрасным тропическим садом. Вы можете отдохнуть после моря в отеле, сыграть в гольф с друзьями и окунуться в прохладный бассейн.

Путешествуя на Бали самостоятельно лучше заранее сделать заказ такси и трансфера из аэропорта до гостиницы или отеля. Водитель встретит Вас на выходе из терминала в аэропорту, поможет с багажом и заранее будет знать адрес вашего отеля, поэтому языковой барьер не будет проблемой в вашем путешествии.

Бали богат своими традициями, обрядами. Здесь много храмов. Ведь, это остров, на котором до настоящего времени есть королевства и княжества.

УНП 591901641


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: