Мозырянка Мария Антоновна Николаева сегодня принимает поздравления по случаю 100-летнего юбилея

224

С такой знаменательной датой ветерана Великой Отечественной войны поздравили представители власти, отделения по гражданству и миграции, социальной службы, профсоюзов, СМИ, отразив ее столетие в специальном проекте «Сэнс жыцця» (субботний выпуск газеты «Жыццё Палесся» от 8 октября).

Так, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк не только от себя лично искренне поздравил Марию Антоновну с юбилейным днем рождения, но также передал слова благодарности и признательности ветерану за большой вклад в жизнедеятельность района от председателя райисполкома Елены Павлечко.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Михаил Пашинский вручил имениннице подарки от своей службы, а также передал приветственный адрес и подарок от председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петра Шутько.

Теплые слова поздравления в адрес юбилярши также прозвучали и от председателя Мозырской районной организации профсоюза работников государственных и других организаций Раисы Вурста, заместителя начальника управления Ирины Соловей, а также начальника отдела по назначению пенсий и пособий УТЗиСЗ Марины Кабраль.

Однако же самым коронным и значимым моментом в этом мероприятии стало вручение имениннице нового паспорта, что осуществила паспортист отдела по гражданству и миграции отдела внутренних дел Мозырского райисполкома Татьяна Пильченко.

Искренние поздравления, подарки, многочисленные пожелания здоровья, благополучия и долголетия несомненно станут для почтенной мозырянки Марии Антоновны Николаевой, как она отметила в ответном слове гостям, стимулом для стремления жить дальше, оставаясь примером для молодежи в сохранении семейных традиций, преемственности поколений, гражданственности, патриотизма, большой любви к Родине.

Следует отметить, что на Мозырщине продолжается активная реализация мероприятий, приуроченных к республиканской акции «Уважение, забота, ответственность», организатором которых выступает управление по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома.

Наталья КОНОПЛИЧ.Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: