В едином порыве. Мозыряне активно участвуют в областном субботнике

102

В наведение порядка на малой родине включились все трудовые коллективы района, в том числе и работники культурной сферы Мозырщины, многие из них на субботник пришли со своими семьями. В новой части парка – от очистных сооружений до гребной базы – они наводят порядок активными темпами: вокруг аллеи семейных деревьев и по берегу Припяти убирают опавшие сухие ветки, прошлогоднюю листву, подметают дорожки.


– Сегодня собралось 75 человек, остальные заняты на местах. Символично, что в Год исторической памяти все средства, заработанные в ходе проведения субботника, будут направлены на реконструкцию мест боевой и воинской славы, мемориальных комплексов, а также на завершение работ на Военно-историческом комплексе «Партизанская криничка», – прокомментировал Дмитрий Бондарев, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.


Своими впечатлениями поделился и директор Мозырского районного центра культуры и народного творчества Сергей Зайковский. Он отметил, что субботник – это уже добрая традиция, которая на протяжении десятилетий сплачивает в едином трудовом порыве коллективы.

– Легкий ветерок нисколько не умалил нашего энтузиазма, напротив, смотивировал трудиться активнее и энергичнее, – сказал Сергей Александрович. – Я с большой радостью и ностальгией вспоминаю свой первый субботник, который мы проводили, будучи еще студентами Мозырского пединститута. Хочу сказать, что это мероприятие и на то время, и сейчас очень сплачивает коллектив, дает возможность поделиться друг с другом положительными эмоциями. Мы всегда рады принимать участие в общественно полезных делах и будем делать это впредь.

Ольга ЛАСУТА. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: