Мозырская «Славия» одержала крупную победу

70

В 4-м туре чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги «Славия» в Витебске нанесла поражение одноименному клубу со счетом 3:0.

Со стартового свистка обе команды выбрали атакующий стиль игры, чем, несомненно, порадовали болельщиков. Первыми свою возможность отличиться упустили гости. На 11-й минуте после удара Жердева мяч с «ленточки» ворот вынес защитник витебской команды. Через пару минут хозяев спас уже голкипер. Ответ «Витебска» был не менее острым. Удары Ксенофонтова и Теверова отразил вратарь «Славии», пополнив свою коллекцию красивыми сейвами. Несмотря на ряд голевых моментов, итог первого тайма получился ничейным – 0:0.

В дебюте второй половины игры мастерство все того же Сокола не позволило витебской дружине открыть счет. Что не удалось «Витебску», на 54-й минуте сделала «Славия». Потороча выдал «пас-конфетку» в центр штрафной, где Жердев в одно касание с лёту отправил мяч в ворота – 0:1.

После успеха мозыряне продолжили гнуть свою линию, демонстрируя атакующий и комбинационный футбол. Всё это принесло свои плоды на 76-й и 79-й минутах встречи. Сперва Ромесс, получив пас от Барсукова, вошел в штрафную и с острого угла поразил цель – 0:2. А затем стал и автором голевой передачи, которую результативно использовал Жердев, выиграв очную дуэль у голкипера соперника – 0:3.

Таким образом, «Славия» одержала крупную викторию в Витебске и с отличным настроением ждет в гости жодинское «Торпедо-БелАЗ». Матч пройдет 23 апреля в Мозыре на стадионе «Юность» и начнется в 15:00.