Поделиться радостью! Во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ» состоялся традиционный Пасхальный концерт

131

Он был проведен по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида и организован молодежным отделом Туровской епархии.


Как обычно, встреча получилась теплой и душевной. На такой добрый лад своим проникновенным выступлением настроил зрителей Архиерейский хор Свято-Михайловского собора. Затем на сцену вышли владыка Леонид и заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк.

Епископ Туровский и Мозырский сердечно приветствовал людей, пришедших на концерт, и поздравил их с Пасхой Христовой.

– Воскресение Господа нашего Иисуса Христа – это самый великий праздник Церкви, – отметил владыка Леонид. – В этот день мы празднуем победу жизни над смертью, обретая тем самым надежду на жизнь вечную в Царстве Небесном. Вера в Воскресшего Христа дает человеку силы побеждать жизненные трудности, а жизнь наша земная приобретает совсем иной смысл. Пусть же Воскресший Господь своей благодатью наполняет сердца духовной радостью, утешая нас в наших земных скорбях, помогает в делах, дарит надежду на спасение.


Далее епископ Леонид поблагодарил за сотрудничество во всех добрых делах и начинаниях руководство Мозырского райисполкома, выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии.

В свою очередь Феликс Федорович также поздравил мозырян с праздником светлой Пасхи.

– Очень хочется, чтобы это время стало для нас периодом вдохновения, созидания, радости, добрых поступков, – сказал он. – От души желаю всем мира, добра, здоровья, благополучия, Божией благодати. Воистину Воскресе Христос!

Прекрасным подарком в Светлую седмицу стал для зрителей и сам концерт. Участие в нем принимали не только лучшие творческие коллективы и солисты Мозырщины, но и самобытные артисты из городов Калинковичи и Наровля. От концерта у мозырян остались самые добрые и теплые впечатления.

Александр Щербаков. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: