В Мозыре стартовал новый проект для педагогов – «Интеллект-академия»

140

Проект направлен на развитие интеллектуального движения среди школьников в регионе. С этой целью запланировано проведение ряда занятий для педагогов, потенциальных руководителей клубов интеллектуальных игр.


В Мозырском центре творчества детей и молодежи уже состоялось первое занятие – авторский семинар педагога дополнительного образования, руководителя клуба интеллектуальных игр центра творчества Ростислава Миневича. Он собрал 25 педагогов Полесского региона – из Лельчиц, Ельска, Калинкович, Наровли, Октябрьского и, конечно же, Мозыря. К слову, Ростислав Маркович развивает интеллектуальное мышление учащихся гимназии имени Я. Купалы, и почти за 25-летний период ребятами завоевано большое количество кубков, медалей и дипломов. Только за первое полугодие этого учебного года – 22 награды.

На семинаре поднимались актуальные вопросы. Ростислав Маркович поделился находками и педагогическими фишками и на примере игры своих воспитанников в режиме офлайн показал, как работает его методика. Участники семинара увезли с собой авторские идеи и обширный практический материал.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: