В Мозырском областном лицее чествовали лучших учащихся

196

Награждение победителей предметных олимпиад, конкурсов и турниров – добрая лицейская традиция. Из года в год на импровизированный Олимп выходят ребята, которые своим упорным трудом, тягой к знаниям, неординарными решениями и творческим подходом доказывают: возможно всё, стоит только захотеть и приложить усилия.

В большой и дружной лицейской семье все события отмечают по-особенному: тепло и ярко. Не стал исключением и нынешний праздник успехов лицеистов. В числе тех, чьи имена сегодня звучат не только на районном, но и на областном и республиканском уровнях, – Юлия Василенко, Мария Докучаева, Стефания Громович, Валерия Прокопенко, Анастасия Агалец, Никита Аринович, Илья Якубский, Валерия Семенова, Ксения Назаренко и многие другие.

– Сегодняшнее мероприятие уникально тем, что мы с вами вспоминаем самые яркие достижения 2021/2022 учебного года. Мы чествуем тех, кто внес значимый вклад в копилку успехов лицея, и благодарим каждого присутствующего в этом зале, потому что мы одна команда единомышленников, и быть частью этой команды – уже успех и большая гордость, – сказала директор учреждения Инна Лагун, открывая торжество. – Думаю, вы согласитесь со мной, что любое достижение – это упорный труд, святая вера в успех и, конечно же, дело, окутанное любовью. Пусть сегодняшние достижения станут залогом небывалых свершений и источником вдохновения.

Символично, что следом за одаренными лицеистами на пьедестал почета поднялись педагоги. Ведь именно они дарят ребятам не только знания, но и уверенность в своих силах, желание добиваться поставленных целей, а еще плечом к плечу вместе со своими учениками идут к победе, поддерживая и заряжая их энергией. Наталья Дамасевич, Екатерина Садовская, Татьяна Черняк, Ирина Клусович, Наталья Ареховская, Ядвига Солохова, Зинаида Федорович, Алла Оис, Антонина Усова, Наталия Дзюба, Екатерина Шевандо, Сергей Дамасевич – педагоги-герои, сумевшие зажечь в лицеистах искорку любви к своему предмету.

Не секрет, что за успехом каждого ученика стоит надежная поддержка и опора педагога – родители. В ученических достижениях им отводится особая роль: они окружают детей любовью и заботой, даря крылья для свершений. Традиционно мамам и папам одаренных лицеистов были вручены статуэтки «Родительская слава».

Яркой финальной точкой стал творческий номер учащихся. Закружившись в танце с красно-зелеными флагами, олицетворяющими национальную символику Республики Беларусь, ребята еще раз подчеркнули, что своей учебой, творческими достижениями и победами они всегда будут выводить родную страну в лидеры по интеллектуальному потенциалу.

– Мы все любим наш лицей. А в лицее любят каждого из вас. И пусть еще много-много лет эта любовь будет взаимной, – резюмировала Инна Лагун.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: