Мозырский район и шесть организаций-передовиков Мозырщины занесены на Доску почета Гомельской области

120

По итогам работы за 2021 год Мозырский район признан победителем в номинации «Лучший район среди районов с численностью населения свыше 80 тысяч человек».

В номинации «Лучшая промышленная организация» первенствуют ЗАО «Партнер и К» и ОАО «Мозырьсоль». В номинации «Лучшая организация сельского хозяйства» бессменного лидера – КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» – поддержал трудовой коллектив КСУП «Экспериментальная база «Криничная». ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» – вновь «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в сфере строительства». В номинации «Лучшее специализированное учебно-спортивное учреждение» достойных конкурентов опередила «Мозырская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ».

«Стабильно, отлично сработал Мозырский район, – отметил в своем приветственном слове председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. – На треть по сравнению с 2020 годом до 12,5 миллиарда рублей выросли промышленные объемы производства. Аграрии достигли самых высоких показателей в области в производстве животноводческой продукции и на заготовке травянистых кормов».

Наши поздравления победителям!

Дмитрий КУЛИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: