Жительницы области выиграли в лотерее «Гомельчанка» по 2000 рублей

592

С ними встретились журналисты © Правда Гомель.

Учительница из Мозыря Светлана Скидан ко всем жизненным решениям всегда подходит со всей серьезностью и даже к мелочам относится взвешенно.

– Никогда не была азартным человеком. Риск и адреналин – это не для меня, – улыбается мозырянка.

Между тем несколько раз в год на работе коллеги предлагали купить лотерейный билет. Светлана взяла первый попавшийся. А когда решила его проверить, подумала, что цифра, появившаяся на экране компьютера, – реклама. Ввела ее снова, а потом еще раз. Мельк­нула мысль о компьютерном сбое. Однако вскоре стало понятно: женщине крупно повезло! Жительница города над Припятью сдала билет на проверку подлинности, оставила номер счета, и через какое-то время сумма была переведена на карту. Тогда только она по-настоящему поверила в свою удачу.

– Окружающие, мягко говоря, были удивлены. Таких не­ожиданных подарков не было ни у кого из моих знакомых. Но за меня порадовались, – рассказывает счастливица.

Светлана Скидан секретом везения называет житейский оптимизм и веру в удачу. Изредка будет продолжать играть в лотерею. С надеждой на то, что заветный билетик по воле судьбы снова выберет ее. Денежный приз женщина потратит на образование своего ребенка.

В подарки судьбы никогда не верила

Осенью прошлого года 65-летней гомельчанке Валентине на работу – она трудилась в сфере торговли – принесли лотереи. Решила одну купить. В счастливый билет особо не верила, но с тремя рублями рассталась без сожаления. Когда пришло время узнать результаты розыгрыша, сын Валентины принес из интернета неожиданную новость: она выиграла 2000 рублей. Гомельчанка не сразу поспешила обналичить деньги. «Оформить» выигрыш пошла только через месяц. К любителям легких денег женщина себя никогда не причисляла. Лотереи покупала редко, хотя двадцать пять лет назад выиграла фен.

– Всего в жизни всегда добивалась сама, никогда не рассчитывала на то, что не заработала, поэтому не хочу озвучивать свои личные данные, знакомым про победу не говорила, – призналась собеседница. – Когда выигрыш придет на карточку, планирую сделать подарки себе и дому. 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: