В СШ № 9 г. Мозыря День работников физической культуры и спорта отметили по-семейному

163

А в этот раз в семейном спортивном празднике родителей и детей принял участие футбольный клуб «Славия-Мозырь».

В завершение учебного года в средней школе № 9 традиционно проводятся спортивные мероприятия совместно с родителями, учениками и учителями. Всеми любимая игра футбол творит просто чудеса, объединяя взрослых и детей, создавая массу позитива. Взрослые словно возвращаются в дворовое детство, играя с азартом, а дети стараются вести себя солидно, подражая играющим рядом с ними мастерам.

Приглашенные гости удивили своей большой делегацией, которая состояла из основных игроков ФК «Славия-Мозырь» и дублирующего состава. Футбольные семьи были настроены только на победу, папы давали очень важные советы мамам, сыновья тоже при разминке отрабатывали нужные футбольные элементы, дочери скромно стояли в ожидании игры.

Перед матчем учителя провели со всеми желающими конкурс Президентского спортивного клуба при содействии Белорусской федерации футбола, Министерства спорта и туризма и Министерства образования по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех!». Участникам необходимо было выполнить непрерывное набивание мяча поочередно правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до 1 минуты. Лучше всех «чеканить» мяч получилось у Ярослава Петрушенко – 106 повторов. Всего лишь на три удара отстал Глеб Сковородников. Замкнул призовую тройку Даниил Щекотович.

Семейные команды укрепили профессионалами из ФК «Славия-Мозырь», и праздник начался! Мамы поначалу скромно заняли место в защите и по-женски самоотверженно отбивали все мячи, защищая ворота и родных. Но в итоге быстро освоили технику, приобрели здоровую спортивную наглость. Все переходили в атаки со своими парнями, забивали мячи в ворота сопернику. Папы больше играли в пас с профессионалами: наверняка потом, наблюдая матчи Лиги Чемпионов, могут про себя с гордостью отметить, что и сами сыграли бы не хуже за «Барселону» или «Ювентус».

Общие позитивные эмоции, объединяющие родителей и детей, учителей и школьников, любителей и профессионалов, превосходят по своей яркости, душевности, искренности многие игры с участием звезд футбола.

Два часа пролетели незаметно, но с огромной пользой для здоровья и семейного микроклимата.

# Любите спорт, как любят его у нас в школе!

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: