Мозырь стал площадкой для круглого стола «Журналистская фотография»

153

Специальные корреспонденты и фотокорреспонденты средств массовой информации со всей Гомельской области приехали в город над Припятью, чтобы принять участие в круглом столе по теме «Журналистская фотография», организованном главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Программа семинара была насыщенной. Она включала в себя как теоретическую, так и практическую части. Для теории был выбран уютный зал Городского дворца культуры, где состоялась встреча с онлайн-включением из Минска. Перед участниками форума выступили генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости», председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев и режиссер БЕЛТА Александр Шурмелев. Речь шла о современном медийном пространстве, его проблемах и нюансах. Не менее интересным получился обмен мнениями о видеоконтенте, который все глубже входит в жизнь региональных СМИ. Своими мыслями и предложениями по рассматриваемым темам поделились и редакторы некоторых районных газет.

В ходе практической и, пожалуй, самой интересной части фотокорреспонденты узнали нюансы спортивной и репортажной съемки от ведущих коллег области, а также продемонстрировали свои навыки по фотосъемке во время посещения стадиона «Юность» и исторического центра «Мозырский замок».

Под занавес форума участники поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и высказали пожелания встретиться вновь.

Сергей МИРОНОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: