В ДРОЦ «Сидельники» подвели итоги военной спортивно-патриотической игры «Зарница»

307

Неделя, насыщенная всевозможными конкурсами, состязаниями, викторинами, испытаниями, наполненная страстью, азартом, честным соперничеством, пролетела для ребят незаметно. И вот они, возмужавшие и повзрослевшие, снова выстроились на плацу в ожидании торжественного закрытия.


Главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гомельского облисполкома Светлана Лучкова отметила, насколько важно в Год исторической памяти для всех команд познакомиться, сдружиться, проявить отличную спортивную сноровку, отменные знания и умения в военной области, а также почувствовать свою сопричастность к большому и нужному делу. Также Светлана Кондратьевна, открывая церемонию награждения, сделала акцент на том, что любая победа ребят – это большая заслуга учреждений образования области.



Чтобы вырваться в лидеры, ребятам довелось проявить себя в нескольких состязаниях. К слову, с хорошим результатом на финишную прямую вышли юные мозыряне. Команда «Миротворцы» заняла 1 место в конкурсе «Туристическая эстафета», получила диплом III степени в конкурсе «Первая помощь пострадавшим» и в номинации «Лучший лагерь», диплом II степени – в конкурсе «Визитная карточка», стала лидером в комплексной игре «Безопасность на улицах и дорогах» и конкурсе боевых листков.


Как отметили судьи, на Мозырщине собралось много сильных команд, поэтому выбрать лучшую было непросто.

Итак, дипломом и Кубком главного управления образования награждена команда «Юность» Железнодорожного района города Гомеля, занявшая 3 общезачетное место. Диплом и Кубок за 2 место получила дружина «Амичи» Добрушского района. Абсолютными победителями игры стала команда «Авангард» из Калинковичского района.

– Знали, что войдем в тройку лучших, но не думали, что станем первыми, – делится впечатлениями капитан команды-победительницы Артем Веко. – У нас сегодня самый счастливый день, настоящий праздник! Победить в этой игре было невероятно сложно, потому что все команды очень сильные и хорошо подготовленные. Поэтому сейчас, если честно, чувствуем себя как настоящие герои! Организация игры нам тоже очень понравилась, всё было на высоком уровне. Жаль, время пролетело быстро, и нам только остается вспоминать, как мы участвовали в конкурсах, общались, веселились, ходили на дискотеки. Хочу пожелать успехов ребятам, которые приедут на «Зарницу» в следующем году!


А мы благодарим организаторов мероприятия, поздравляем всех номинантов, призеров и победителей игры с отличными результатами и достижениями. Есть уверенность в том, что эти ребята продолжат славные традиции нашего героического прошлого и будут расти достойными гражданами Республики Беларусь.

Больше фото в альбомах групп  МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: