Юные дарования Мозырской детской школы искусств № 2 подарили праздник особенным детям

69

Шестой день тематической недели, приуроченной к празднованию Дня молодежи и студенчества, прошел под девизом «Молодежь за милосердие».

Организаторы уверены: чтобы вырастить гармоничную личность, необходимо воспитать у подрастающего поколения самые высокие чувства и идеалы. С этой целью педагоги ДШИ № 2 вместе с обучающимися организовали праздничный концерт под названием «День добра» для воспитанников Центра медицинской реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов с психофизическими заболеваниями «Радуга». Участвовать в благотворительных мероприятиях юным дарованиям не впервой.

«Искренние улыбки мальчишек и девчонок – воспитанников Центра, их звонкий смех и горящие глаза – лучшая благодарность для наших ребят», – отмечает директор школы Наталья Герасимова.

К слову, неделя молодежи и студенчества нынешнего года особенная. Каждый день имеет свою тематику и наполнен яркими событиями и мероприятиями. В течение нескольких дней молодые люди Мозырщины уже успели принять участие в открытом диалоге, задав интересующие вопросы известным мозырянам, и спортивной эстафете; провели научную онлайн-конференцию и потрудились на славу. Также они отдали дань уважения и памяти людям, чья безвинная жертва стала символом непримиримой борьбы белорусского народа с фашистскими захватчиками.

Впереди у юных и молодых мозырян самый яркий и интесный день, девиз которого – «Молодежь за творчество».

Александра КИРИНСКАЯ. Фото из архива Мозырской ДШИ № 2.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: