Праздничной программой порадовали подопечных отделения круглосуточного пребывания в Мелешковичах

125

Семейственность – именно та черта, которая присуща людям, посещающим отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в Мозыре.

По сути, все подопечные отделения очень талантливы, что может раскрыться только в комфортной среде. Среди них есть те, кто умеет шить и вышивать, рисовать и мастерить. Женщинам элегантного возраста больше всего нравится петь и развивать свои вокальные данные. И когда по традиции готовили праздничную программу ко дню Святой Троицы в рамках акции «Поделись теплом души своей», чтобы порадовать песней подопечных отделения круглосуточного пребывания в агрогородке Мелешковичи, то искать желающих не пришлось. Каждый постарался привнести в нее свою изюминку. Подопечные отделения пели, танцевали, декламировали стихи, рассказывали байки и смешные истории, делились позитивным настроением с одинокими стариками и людьми с ограниченными возможностями.

Как же мало надо, чтобы лица людей с непростыми судьбами озарились улыбками, а со щеки скатилась слеза разве что от задорного смеха. Звонкие и красивые голоса девчат, яркие запоминающиеся номера, создание праздничной атмосферы принесли в обыденность обитателей отделения круглосуточного пребывания в Мелешковичах положительные эмоции и создали им поистине праздничное настроение. Зрители в свою очередь приветствовали выступающих бурными аплодисментами. В завершение мероприятия все присутствующие получили подарки, предоставленные на безвозмездной основе государственным предприятием «Мозырские молочные продукты» и ОАО «Гомельхлебпром».

Юлия КУКСО,
руководитель кружка ТЦСОН Мозырского района.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: