Творческая жизнь похожа на мелодию: отчетный концерт танцевального коллектива «OneIss»

111

Трудолюбие, слаженность на сцене, успех и движение только вперед – все это составляющие танцевального коллектива «OneIss».

Отчетный концерт коллектива состоялся в драматическом театре имени Ивана Мележа. В приветственном слове директор государственного учреждения образования «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Оксана Козаченко отметила: «Образование – приоритетное направление в развитии нашего государства. На сегодня созданы все условия для получения качественного образования. В центре творчества ребята каждый день покоряют новые вершины, прославляют регион и нашу страну. Яркий пример этому – танцевальный коллектив «OneIss».

В зале присутствовали почетные гости и спонсоры, уделяющие особое внимание и оказывающие поддержку одаренным и талантливым детям и молодежи: начальник отдела образования Мозырского районного исполнительного комитета Лариса Попкова, начальник отдела спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Галина Костяшкина, первый секретарь Мозырского районного комитета ОО БРСМ Валентина Науменко, председатель профсоюзной организации Мозырькиновидеопрокат Наталья Качан. Каждый из них выразил свое восхищение творчеством одного из самых популярных детских коллективов нашего города.

В концерте участвовали все 6 групп коллектива, а это более 100 учащихся в возрасте от 3 до 17 лет. Насыщенные спецэффекты, современное звуковое оборудование, мультимедийный контент, оригинальные танцевальные костюмы и артистизм ребят создали настоящую сценическую феерию.

«OneIss» – большая семья, где каждого любят, ценят и ждут. На отчетном концерте без внимания не остался никто: все дети были награждены грамотами за активное участие в жизни коллектива, как и их родители, без чьей поддержки, заботы и понимания было бы очень сложно.

С 2019 года юные артисты приняли участие в более 60-ти конкурсах разного уровня: от районного до международного. И каждый раз возвращались с наградами, где большинство – дипломы I степени!

Руководитель танцевального коллектива Надежда Истомина на протяжении 3-х лет трепетно и чутко прививает детям любовь к танцу. «Секрет нашей популярности прост – это трудолюбие и показ артистического таланта», – с гордостью сказала Надежда Александровна.

Алеся ГУРИН,
член клуба «Юный журналист» Мозырского центра творчества детей и молодежи.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: