Мозырщина принимает участников XVI Республиканского туристического слета коллективов ДРОЦ | Обновлено

397

С 29 по 31 июля на территории ДРОЦ «Сидельники» 8 команд коллективов сотрудников детских реабилитационно-оздоровительных центров Республики будут сражаться за звание самого спортивного и творческого.

Нынешний турслет приурочен к Году исторической памяти и проходит под девизом «Мы – единое целое».

К слову, одним целым в ходе трехдневного соревновательного марафона доведется стать и членам команд, чтобы показать свою силу, ловкость, смекалку и креатив.

Как отметила директор ДРОЦ «Сидельники» Наталья Гришко, ежегодно турслет проводится в разных реабилитационно-оздоровительных центрах. В этом году честь принимать команды у себя выпала «Сидельникам». По словам Натальи Викторовны, в традиционную конкурсную программу каждый центр вносит свою изюминку. К примеру, на Мозырщине в число соревнований включили турнир по пейнтболу.

Первый день туристического слета отметился торжественным открытием, участие в котором принял почетный гость – начальник представительства Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Василий Зубец.

– Разрешите поздравить вас с началом замечательного праздника и пожелать командам успехов, достигнутых в честной борьбе, судейской коллегии – справедливых решений, а болельщикам – ярких эмоций. Многие из вас встретятся здесь со старыми друзьями и приобретут новых, ведь вместе мы – единое целое, – поприветствовал участников Василий Николаевич.


Обращаясь к командам, Наталья Гришко отметила, что туристический слет – это добрая традиция встречать гостей, увлеченных здоровым образом жизни.

– Уверена, что в течение трех дней все участники команд проявят смелость и мастерство, командную взаимовыручку и взаимоподдержку, волю и стремление к победе. Пусть у вас все получится! – сказала Наталья Викторовна.


Стоит отметить, что мозырская команда «заряжена» на все сто. Как говорят участники, подготовка была серьезной, поэтому есть уверенность в хорошем результате.

В первый соревновательный день команды представили на суд жюри свои визитки и провели шуточную эстафету. Впереди у участников проверка на умение ориентироваться на местности в ночное время.

Во второй день слета работники ДРОЦ соревнуются в ловкости и спортивной подготовке на туристической полосе препятствий. Впереди – проверка на меткость в турнире по пейнтболу и умение держать равновесие в бою мешками на бревне.

– Участвовать в турслете нам не впервой. Можно сказать, что мы команда-старожилы. Молодежь, конечно, уже наступает на пятки, но мы рассчитываем на хороший результат. Тем более что всегда были в лидерах: в отдельных видах соревнований и в общекомандном зачете входили в тройку лидеров, – делится впечатлениями участник команды ДРОЦ «Свитанак» Николай Головач. – На нынешнем турслете нам очень нравится: атмосфера здесь душевная, располагающая к общению со старыми друзьями. Надеемся, что и новые знакомства заведем.

Третий, заключительный, день туристического слета выдался непростым, но интересным. В умении метко стрелять сразились директора реабилитационно-оздоровительных центров. Командам же необходимо было представить на кулинарном тимбилдинге традиционное белорусское блюдо из картошки.

Трехдневный соревновательный марафон стал для участников ярким событием и, конечно, определил лидеров. Итак, места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место у ДРОЦ «Жемчужина» (Витебская область), 2 — у ДРОЦ «Сидельники», 3 — у ДРОЦ «Надежда» (Минская область).

Поздравляем нашу команду с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Больше фото в альбомах наших групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

 

Александра КИРИНСКАЯ.
Фото автора и Сергея САРАЧУКА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: