В Мозыре вынесли приговор наркозакладчикам

121

Суд Мозырского района рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ, сообщает © Правда Гомель.

На скамье подсудимых три молодых мужчины. Два из них в составе организованной группы работали курьерами-закладчиками интернет-магазина, используя телеграм. Фигуранты обучались помещать наркотические средства и психотропные вещества в потайные места, а также занимались их сбытом.

Еще один житель района вступил в переписку, в ходе которой получил сведения об условиях приобретения наркотических средств на территории райцентра, а потом приобрел и хранил психотропное вещество.

Суд признал наркокурьеров виновными в незаконном хранении, перевозке и сбыте особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенных организованной группой, и приговорил к 11 и 12 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Каждого обязали выплатить штраф 100 базовых величин (3200 рублей).

Покупателя интернет-магазина признали виновным в незаконном без цели сбыта хранении психотропных веществ и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину заключили под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: