Лучших выпускников Мозырского государственного педагогического университета им. И. П. Шамякина чествовали в Городском дворце культуры

673

В торжественной обстановке дипломы об окончании вуза получили порядка 400 выпускников. Были среди них и те, кто своей учебой, общественной деятельностью заслужил стать стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Именные свидетельства им вручила председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина. В своем вступительном слове Галина Михайловна отметила важность мероприятия в жизни каждого выпускника, а также назвала мозырский университет флагманом в отрасли образования и науки.

– Вы – будущие учителя, вам учить наше подрастающее поколение. Подарите им не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне. Пусть ваша педагогическая профессия приносит как можно больше радости, – сказала Галина Михайловна.

Ректор университета Валерий Навныко говорил искренне и от чистого сердца.

– Спасибо, дорогие выпускники за то, что четыре года назад поверили нам и поступили в педагогический университет. Вы учились, завоевывали оценки, взрослели, развивались на наших глазах. Впереди вас ждет большой жизненный путь, который, надеюсь, вы пройдете достойно. Идите к своей цели, будьте здоровыми, успешными и счастливыми, – сказал Валерий Николаевич.

От имени выпускников ответное слово держала представительница филологического факультета Анна Завалей. Она поблагодарила всех преподавателей за те знания, навыки, умения, которые они подарили.

– А еще вы дали понять, как нужно любить свою профессию. Мы с достоинством преодолеем все жизненные трудности и никогда не забудем наш любимый университет, – отметила выпускница.

В тот вечер на сцену поднимались начальник отдела кадровой и планово-экономической работы главного управления образования Гомельского облисполкома Ольга Дулуб, проректор по воспитательной работе университета Сергей Щур, Епископ Мозырский и Туровский Леонид, а также председатель первичной профсоюзной организации университета Виктор Струков. Все они поздравляли выпускников с важным событием в их жизни и вручали заветные дипломы.

А исполнители и творческие коллективы поддерживали в зале праздничную атмосферу.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: