«Черный» день для «Славии-Мозырь»

61

В матче 16 тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозырская «Славия» на выезде потерпела крупное поражение от борисовского БАТЭ – 0:4.

С первых минут хозяева прочно завладели как игровым, так и территориальным преимуществом. Опасные атаки, дальние удары, стандартные положения в исполнении игроков БАТЭ держали мозырян в постоянном напряжении. И если первые 20 минут футболисты «Славии» еще держали оборону, то вскоре получили в свои ворота два мяча. Сперва после очередного стандарта отличился Малькевич, а затем голевой удар на свой счет записал Милич. Главком гостей заменами попытался освежить игру своей команды, но результата они не принесли. Зато поймавшие волну хозяева продолжали уверенно гнуть свою линию, забив после перерыва еще два гола. Вышедший на замену Шуманский эффектно разобрался с защитником «Славии» и поразил ворота соперника. Окончательную точку в матче поставил игрок приезжей команды Ловец, который срезал мяч в собственные ворота. Таким образом, мозыряне потерпели чувствительное поражение со счетом 0:4.

В следующем туре (13 августа) «Славия» примет на своем поле ФК «Гомель». Начало игры в 19.00.