Дневник II Европейских игр

507

На страницах газеты «Жыццё Палесся» мы продолжаем знакомить вас с новостями о предстоящих II Европейских играх, которые в июне текущего года примет Минск.

БЕЛАРУСЬ УВИДИТ ВЕСЬ МИР

Трансляции со II Европейских игр смогут увидеть болельщики на всех континентах. Об этом сообщил начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Максим Кошкалда. «Благодаря нашим партнерам – домашнему вещателю испанской компании ISB – на данный момент права на телевизионные трансляции распространены на 122 страны. Сейчас мы можем говорить, что II Европейские игры увидят зрители на всех континентах нашей планеты, а потенциальная аудитория уже составляет более 1,5 млрд человек. Транслировать соревнования будут ведущие и специализирующиеся на спорте каналы по всему миру», – сказал Максим Кошкалда. Новостью для белорусских болельщиков стало то, что спортивный телеканал «Беларусь 5» на время II Европейских игр перейдет на круглосуточное вещание.

ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ИГР ОТКРЫТ!

1 апреля в Минске начал свою работу первый из официальных объектов II Европейских игр 2019 года – Международный экипировочный и аккредитационный центр, который расположился в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) по адресу: проспект Победителей, 105. Первый из неспортивных объектов Игр открыт за 81 день до их начала. Как отметил заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Аркадий Малеев, такая необходимость обусловлена большим объемом обслуживаемых в центре. Как предполагается, здесь пройдут аккредитацию более 40 из планируемых 60 тысяч аккредитуемых на предстоящий форум лиц.

ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ

В конце марта билеты на все виды спорта в рамках II Европейских игр поступили в официальную продажу. Так, на сайте www. minsk2019.ticketpro.by стартовала реализация билетов на соревнования по баскетболу 3х3, который является одним из самых популярных видов спорта в программе Игр. Стоимость билетов составляет от 15 до 35 руб. за предварительные раунды и от 40 до 50 руб. – на медальную сессию. Соревнования по данному виду спорта пройдут с 21 по 24 июня на спортивном объекте Palova Arena. Приобрести билеты в яркое лето вы можете через партнерские кассы официального билетного оператора ООО «Тикетпро».

С МЫСЛЯМИ О МЕДАЛЯХ

Сборной Беларуси по пляжному футболу вполне по силам войти в число призеров II Европейских игр в Минске. Такое мнение высказал председатель ассоциации «Белорусская федерация пляжного футбола» Алексей Сычев на встрече с журналистами. Он отметил, что в последнее время белорусский пляжный футбол очень активно прогрессирует. Национальная сборная Беларуси уже на протяжении 5 лет играет в элитном дивизионе Евролиги (аналог чемпионата Европы), входя в топ-8 команд Старого Света. На предстоящих Европейских играх белорусские мастера пляжного футбола будут стремиться к медалям и очень рассчитывают на поддержку болельщиков. К слову, уже сейчас проданы практически все билеты на финал и матч за III место, а на встречи предварительного этапа уже раскуплена примерно половина билетов. Турнир II Европейских игр по пляжному футболу пройдет с 25 по 29 июня. Путевки на него завоевали 8 лучших команд по итогам Евролиги-2018. Кроме белорусов, это сборные Италии, Испании, Украины, Швейцарии, Португалии, России и Румынии.

Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: