Фликеры обязательно должны быть на одежде школьника

73

Создание безопасной среды — это не только техническая составляющая, и именно родителям принадлежит ключевая роль в физическом, интеллектуальном развитии личности ребенка, формировании нравственных качеств и его самосохранного поведения.

«В преддверии нового учебного года не забудьте при выборе формы, рюкзака и всех остальных элементов экипировки детей о фликерах и световозвращающих элементах, которые должны быть обязательно на одежде школьника», — обратилась к родителям заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Головнева, цитирует БЕЛТА.

От семьи зависит многое в воспитании ребенка.

«Мы достигнем успеха тогда, когда каждый и родитель, и учитель научатся слушать и слышать ребенка. Мы очень часто просто заняты своими вопросами и абсолютно не понимаем, что ребенок — это человек, который еще пытается постигать этот мир. И ему нужно объяснить, почему розетка такая, почему нужно по правилам переходить проезжую часть. То есть каждый вопрос ребенка заслуживает внимания взрослого. И когда мы с вами сможем это понять и на практике осуществить, у нас будут дети, которые будут задавать нам вопросы, зная, что они всегда получат на них ответ. У нас реализуется очень хороший республиканский проект «Родительский университет», в котором подробно рассказывается о возрастных особенностях формирования ребенка. Поэтому все родители должны идти в школу учиться и жить вместе с детьми в ногу со временем», — дополнила Елена Головнева.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: