Лукашенко: Беларусь заинтересована в наращивании сотрудничества с Индией

87

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени своих соотечественников и себя лично поздравил Президента Республики Индия Драупади Мурму и всех граждан этой страны с 75-летием независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Ваша уникальная страна с ее самобытной культурой, древней богатой историей, особым путем становления и развития, огромным человеческим потенциалом является одним из величайших государств мира, — говорится в поздравлении. — Благодаря эффективному социально-экономическому курсу и конструктивной внешней политике Нью-Дели сегодня становится значимым полюсом влияния в глобальном сообществе».

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят дружественный характер отношений с Индией. «Мы заинтересованы в наращивании взаимовыгодного сотрудничества в отраслях промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, фармацевтики, науки и образования, — подчеркнул Президент. — Рассчитываю на дальнейшее плодотворное развитие межгосударственного диалога по всем направлениям».

Александр Лукашенко пожелал Драупади Мурму крепкого здоровья и успехов, а народу Индии — мира и благополучия.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: