В кинотеатре «Мир» зрителей пригласили посмотреть белорусский фильм «Подрыв»

94

Местом проведения очередной молодежной площадки стал малый зал кинотеатра «Мир». Для ребят здесь организовали бесплатный киносеанс республиканской военно-патриотической премьеры исторической драмы «Подрыв», снятой в 2022 году на киностудии «Беларусьфильм» режиссером-постановщиком Иваном Павловым.


События фильма разворачиваются в 1945 году. Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси уже начались работы по масштабной очистке земли от наследия войны — неразорвавшихся мин и снарядов, оставшихся в земле на месте боевых действий. Для этих целей из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу, которая связана с большим риском для жизни… Но главной неожиданностью становится то, что командир, которому они всецело доверяли, оказывается совсем не тем, за кого себя выдает. Как сложится судьба героев и какое решение примет каждый из них в связи с открывшейся им страшной правдой?

Об этом узнали и мозырские зрители, которые пришли на кинопоказ. У каждого молодого человека фильм оставил свой отклик в душе, равнодушных не было.

Стоит напомнить о том, что до конца лета осталось меньше двух недель. И в это время запланировано проведение еще двух молодежных площадок. Следите за рекламой, и принимайте участие в полезных и нужных мероприятиях, которые будут организовываться для вас!

Александр ЩЕРБАКОВ, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: